Расшифровка результатов мазка ребенку 10 лет

Добрый день! Сдали мозок ребенку, помогите расшифровать. У ребенка постоянно красное горло и температура 37 уже длительное время, слабость. При очном осмотре врачом все остальное без патологий.

10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

В мазке у вас нормальная микрофлора глотки, которая не требует лечения

Как дышит нос, есть ли насморк, храп? Были ли ангины- сильные боли с температурой и налетом на миндалинах за последние 2 года?

Анна Юрьевна, да, ангины были и был сфеноидит. Температура может держаться от немного красного горла?

Нет не может, для дообследования сдайте общий анализ крови с лейкоцитарный формулой, кровь на с-реактивный белок и АСЛО для оценки наличия воспалительных изменений в крови

Принятый ответ

Здравствуйте
Температуру важно измерять с двух сторон, она может быть разной. Достоверна меньшая
Если ребенок часто болеет, есть смысл поискать перенесенные герпетическую инфекцию, вызванную ВЭБ ЦМВ герпес 6 типа
Сдается ПЦР из зева с небных миндалин КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ на ВЭБ ЦМВ герпес 6.При выделении в титре более 400 после консультации инфекциониста и иммунолога принимается Нормамед на 10 дней, 10 перерыв. Итак 3 курса.
Также в горло используется Панавир Инлайт для ротовой полости 2 раза в день 7 дней, при отсутствии кашля на него (может подсушивать) продлевается обычно на месяц
Эти вирусы могут вызывать вторичный иммунодефицит
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, учитывая аллерго и общий анамнез, написанное мной выше носит общеинформационный характер.