Застой желчи
Здравствуйте. 1,5 – 2 недели назад переела сала. И в целом были погрешности в еде (жареное, жирное). Позже встал желудок, появилась тяжесть справа. В прошлую среду появились боли в районе пояснице (тянущая, ноющая боль). Пила ношпу для снятия боли. В прошлый четверг посветлел кал и потемнела моча (стала ярко желтая). Один день была слабая горечь во рту. В субботу прошла УЗИ (печени, желчного, мочевого и почек), сдала анализы (моча и кровь). Так же в субботу слегка пожелтела кожа лица и склеры. И уже третий день зуд кожи рук и ног (особенно вечером). Как только боли начались ем 5-6 раз, маленькими порциями, ничего жирного, жаренного. Стало легче. Сегодня была у врача. Сомневаюсь в лечении. Хотела уточнить. Спасибо.
Добрый день
Напишите ваш вес пожалуйста
Анна Михайловна, 88кг
Скажите болевого синдрома не отмечаете?
Анна Михайловна, с вечера субботы уже нет
Скажите а ранее не отмечали желтизну склер и видимых слизистых ?
Анна Михайловна, нет ничего не было. ни гепатитов и анализы были в порядке. сдавала кровь 6 мес назад
По терапии все верно у вас
За исключением урсосана я бы назначила по 3 капсулы в течение 3х месяцев
рекомендовала бы сдать генетический анализ для исключения синдрома жильбера
С печенью по узи у вас все хорошо
Нет ни изменения плотности ничего
Анна Михайловна, а желчегонные мне не надо пить препараты? тех, что выписали достаточно?
Также рекомендовала бы выполнить вам мр холангиопанкреатографию
Анна Михайловна, и по узи врач сказал, что пока еще не камни, а только загустение желчи. верно?
Да, по узи в желчном у вас нет конкрементов сейчас
Анна Михайловна, креон 25000 пока не нашла. дома есть панкреатин 10000. можно и сколько его пить пока не найду нужное?
Принятый ответ
Как раз таки урсосан обладает и желчегонным действием, и гепатопротекторным в свою очередь
Креон пока оставляйте данную дозировку
Я думаю её будет вполне достаточно вам