СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Держится температура 3 неделю 37-37.5

Уже третью неделю держится температура 37-37.5. Не знаю, что делать. Сдавала общий анализ крови, повышены лимфоциты. 39.3. Постоянно внутри будто бы жар. Я не чувствую данную температуру. Иногда бывает слабость, а так не чувствую почти. Сначала я простудила шею, через пару дней начала температура подниматься и не спадать. Вылез ячмень и на следующий день исчез. Лечу пока шею. Прописали акрихин и комбилипен в таблетках. На вторую неделю начало болеть горло, сейчас ополаскиваю уже как две недели, брызгаю в горло, рассасываю таблетки. Но горло все равно побаливает немного. Не знаю даже из-за чего может подниматься температура. Очень переживаю.

Гастрит
21 год
13 Марта 2024·Просмотров: 95·Карина, Магнитогорск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте,Карина.
С учетом длительно сохраняющейся температуры,я бы порекомендовала Вам пересдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и с-реактивный белок.Это поможет определиться,нужна ли Вам антибиотикотерапия

Добрый день. Сдайте ОАК и кровь на СРБ. Горло пока полоскать раствором ОКИ или Тантум верде 3-4 раза в день, на подсушенные слизистые - виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 табл 4-5 раз в день. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, витамины С и Д, адаптогены.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.