Почему болит пояснично-крестовый отдел?
Мучают ужасные боли, в поясничной зоне, отдающие в левую ногу, и резким приступом боли ноги, иногда даже больно вставать, лежа боль тоже присутствует признаки хондрома межпозвонковых дисков пояснично крестового отдела позвоночника
Добрый день Елена ?
Для уточнения диагноза необходимо сделать ОАК, РГ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
С уважением, Гилева Юлия Николаевна!
Будьте здоровы ?
Юлия Николаевна, есть МРТ, там написано синовит отек костного мозга
Елена, можете прикрепить результат МРТ?
Юлия Николаевна, признаки хонроза межпозвонковых дисков пояснично-кресцового отдела позвоночника,двустороннего продуктивного синовита подвздошно-крестовых сочлений с участками отека субхондрального костного мозга боковых масс крестца и тело левой подвздошной кости-могут соответствовать сикроилииту
Это заключение МРТ
Доброе утро, Елена?
Вам нужно дополнительно сдать ОАК, СРБ, НLA-B27 и обратиться на приём к ревматологу.
Сейчас можете принимать НПВС-например Целекоксиб 200-400 мг в сутки.
Будьте здоровы ?