Ребенок обжогся
Здравствуйте, у нас несколько дней назад произошло чп . Я погладила вещи , отключила утюг и поставила на стол что он остыл потом его убрать на место . Только я отвернулась мой ребенок потянулся к утюгу , не успела я среагировать как малыш уже резко убрал ручку и начал сильно плакать . Я помазала ему мальчик кремом от ожогов он еще поплакал и перестал . На данный момент его не беспокоит боль , но я заметила на среднем пальчике маленький ожог . Скажите надо обращаться к хирургу или не страшно ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, ничего критичного нет, срочно к хирургу обращаться на осмотр не нужно.
Местно наносите декспантенол\бепантен 3 раза в день.
Алина, хорошо , спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного! Наносите бепантен 2-3 раза в день, все самостоятельно пройдет!
Марина, здравствуйте! Ожог поверхностный и небольшой по площади, к хирургу не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ожог поверхностный, не переживайте. Если ребёнка не беспокоит можно не обрабатывать уже.
Принятый ответ
Здравствуйте Марина, по фото ничего страшного нет, наносите бепантен мазь 3 р в сут. Будьте здоровы!
Принятый ответ
здравствуйте, не переживайте, небольшой ожог есть, но он не глубокий, поверхностный. наносите бепантен 3-4 рзза в день, предлагайте больше пить жидкости, если ребенок будет беспокойный, плаксивый можно дать нурофен с целью обезболить. Сейчас к хирургу не нужно срочно