Сыпь на спине
Появилась сыпь . Сначала на верхней части спины, с легким зудом. Началось с середины декабря. Сейчас высыпания появились на верхней части груди в виде множества небольших бугорков. Возможно ли связь высыпания с поездкой в Индию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна Сергеевна, фото прицепил.
Спасибо, вижу, рекомендации ниже.
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Елена Владимировна, фото приложены.
Это фолликулиты . Наружно спрей Скинкап или Циновит
Это проявление фолликулита воспаление волосяных фолликул, на фоне потения, синтетической одежды, приёма лекарственных препаратов может быть.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для ежедневного применения для душа.
Рр зеркалина 2 р в день на месяц.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Баню, ванну пока не посещать до разрешения.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Принятый ответ
Здравствуйте
Фолликулит
Утром и вечером Фуцидин 7 дней