Анализ крови ребенка

В саду проходили диспансеризацию и сдавали анализ крови из пальчика, но по результатам есть некоторые отклонения, ребенок себя чувствует отлично, ничего не беспокоит , здоровый , Общий обьем тромбоцитов чуть выше 0.37 при верхней грани 0.34 Относительное количество нейтрофилов понижен 27,5 при нижней грани 35 Относительное количество лимфоцитов 64,2 при верхней грани 55 стоит ли сильно переживать по этому поводу? Ребенок девочка 5,3 года

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Ира, у девочки нормальный анализ крови для ее возраста
Уровень лейкоцитов в норме, анемии нет, изменения тромбоцитарных индексов при нормальном значении тромбоцитов не имеет клинического значения
Изменения в лейкоцитарной формуле обусловлены физиологическим лимфоцитозом детского возраста, это не патология, а особенность детского организма до 7 лет, дополнительного обследования и лечения ребёнку не требуется

Здравствуйте, приложенный анализ крови соответствует показателям здорового ребенка. Специальное лечение и дообследования соответственно не требуются.
Плановое наблюдение педиатра, либо по необходимости.
Вакцинации по возрасту не противопоказаны.