Запор после операции по удалению геморроя
Здравствуйте! 6 марта удалили геморрой. На третие сутки был стул, не большое количество. с 10.03 стула нет, есть позывы. Сходить не могу, боль и ощущение каловой пробки. Что можно сделать, как размягчить пробку?
нет
48 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей
Поставьте свечу ректактив 1св ректально.
Далее для нормализации стула форлакс 1пак 2р.д 1мес.
Перед дефекацией, если есть боли-св релиф адванс 1св, свечу необходимо задерживать в области сфинктера, чтобы она растаяла локально в зоне болезненности
Детралекс1000мг 1р.д 2мес для улучшения микроцироциркуляции и венозного оттока
Ванночки с розовым раствором марганцовки утрои вечер, мазь левомеколь на повязку. Перевязки 2-3р.д
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, cпасибо!