Оральные контрацептивы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, после 2 апоплексий назначил гинеколог кок, новаринг не подошло, да и нельзя так как у меня мигрени, потом пробовала норколут в малой жозе на ночь 1 табл, цикл урезался с 26 дней до 19-20, в этом месяце попробовала с 5 дня чарозетта, так назначила врач, чтобы не кровило долго, в итоге на 11 таблетке пришли месячные, цикл 25 дней, прикрепляю серины календаря. Пожалуйста подскажите что делать? Нормально ли это.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас на 11 таблеке пришли не месячные
Просто привыкание к препарату, и чарозетта плоховато цикл держит
Не рассматривали спираль Мирену ? (Сейчас многие в отпуска поедут, можно попросить купить в Турции, на рубли 4800 выходит)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, не пробовала, возможно стоит попробовать. Подскажите пожалуйста я пила таблетки сначала утром, но стало подташнивать, передвинуть перед сном. Но по суткам не было пропуска. Это не повлияет ни на что? Препараты пью не для контрацепции а скорее для того, чтобы не овулировать

Анастасия , нет
Это привыкание к препарату
Можно посмотреть как будет в течение 3 месяцев, если дальше будет так кровить, то препарат надо сменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, ещё вопрос мирена кок или просто гестоген? Потому что именно коки мне нельзя.

Просто гестаген?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, благодарю, если сильно кровит транексам?

Да, можно его
Транексам 1000 1 таб 3 р в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, это адаптация к препарату, чарозетта чисто гемтагенный КОК и на нем могут быть такие выделения, он очень плохо держит цикл. Сейчас може принимать транексам 500 мг 3 раза в день в течение 4-5 дней для уменьшения выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, при переходе на новые ок тоже идёт адаптация? Я думала норколут и чарозетта похожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, там не просто мажет а прям кровит

Это нормально, это разные препараты. Начните прием транексама.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. В первые три месяца идёт привыкание к препарату и это нормально