Консультация невролога /

Что делать при шаткости походки? — вопрос №1967139

Здравствуйте. Чувствую слабость, онемение стоп, шаткость походки, дрожание рук. Началось после приема корвалола от симптомов психической атаки. Что можно сделать в моем состоянии? Также появились провалы в памяти.

Возраст: 52

Хронические болезни: Хроническое нервное заболевание.

Невролог
Здравствуйте. Сдайте оак, ферритин, ттг, т3,т4. Пройдите тест на тревогу шкала hads
Принятый ответ
Невролог
Ксефомиелин по1т 1р в день - 1 месяц.
Вазонит 600 мг по 1/2 т 2 раза в день 1месяц.
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.

Клиент
Лилия Альбертовна, а как объяснить поровалы в памяти появившиеся после приема корвалола? Корвалол действительно мог ухудшить состояние?
Невролог
От однократного приема корвалола не могут возникать провалы памяти
Невролог
Или Вы длительно принимали его ?
Невролог
Здравствуйте! Как часто и в какой дозе принимали корвалол? До его приёма не было всех этих симптомов?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Вячеславовна, принимал корвалол по чайной ложке несколько месяцев от симптомов психической атаки. Плохая память у меня давно, чувство онемения в ногах ощущал и раньше , но примерно месяц назад все резко обострилось.
Невролог
Корвалол нельзя так долго пить, по сути это наркотик, там в составе барбитурат фенобарбитал, слезть с него сложно, но надо! И кнчн же он совсем не лечит панические атаки. Вам нужно обратиться к психотерапевту для подбора нормальной медикаментозной терапии генерализованного тревожного расстройства
Невролог
Здравствуйте, Олег. Что такое - «Хроническое нервное заболевание»? Вероятно у вас имеется тревога или депрессия, необходимо пройти тест по Госпитальной шкале тревоги и депрессии, посчитать баллы и определить лечение. В настоящее время советую принимать Магне - В6 по 1 таблетке 3 раза в день, месяц + витамин Д по 2000 МЕ в день. Обследование: общий анализ крови, сахар крови, ферритин, ТТГ, содержание вит. Д в крови, ЭКГ, ФОГ легких.
Ощущение плохой памяти, чаще всего у молодых людей связано с астенией, тревогой, эмоциональным напряжением. Это не деменция, а рассеянность внимания.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, также начали преследовать кошмарные сновидения.диагноз-F20
Невролог
Советую переадресовать свой вопрос психотерапевтам.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас дисфункция вегетативной нервной системы с тревожным расстройством
Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Корвалол систематически принимать нельзя, он вызывает когнитивные нарушения.
Если у Вас тревожное расстройство и частые панические атаки необходимо обратиться очно к психотерапевту или к хорошему неврологу, чтобы Вам назначили постоянную противотревожную терапию.
Также для улучшения когнитивных функций рекомендую пропить капс.глиатилин 400 мг по 1 капс 2 р/д 1 месяц.