Что вас беспокоит?

Биохимическая беременность

Здравствуйте! 2 марта увидела бледную вторую полоску на тесте. Начала сдавать ХГЧ. Всё это время он рос, но 11 марта с 613.10 он упал до 394.40. Сегодня пересдала ещё раз, но результатов пока нет. Гинеколог мой сказала, что это была биохимическая беременность. У меня с 3 марта вплоть по сегодняшний день кровило. Два дня 4 и 5 марта были обильные выделения как при месячных, а во все остальные дни было немного крови. Я принимала транексам и дюфастон. Сейчас всё отменила. Подскажите, как мне теперь отсчитать 1-й день цикла? И когда уже кровяные выделения закончатся? Сегодня уже 11-й день кровит. Сейчас крови практически нет, прокладка чистая, а немного крови остаётся только на туалетной бумаге. Когда теперь ждать следующую менструацию. В Интернете прочитала, что первый день цикла нужно будет отсчитывать, когда ХГЧ будет меньше 5. Как долго ХГЧ будет выводиться из крови?

Нет
24 года
13 Марта 2024·Просмотров: 201·Дарья

Здравствуйте.
Вы делали УЗИ ОМТ?
Кровотечение обильное было?

Наталья Александровна, делала УЗИ, когда ещё хотели найти ПЯ. Обильное кровотечение было только 2 дня, а в остальные дни просто мазало.

Считать первый день цикла сейчас бессмысленно. Нормальная менструация придёт тогда, когда наступит овуляция и пройдет 14 дней после нее. Кровянистые выделения должны полностью завершиться, а потом начаться снова спустя время, это и будет первым днём.
ХГЧ значения 300 опустится до 0 примерно за 10 дней

Наталья Александровна, скажите, когда можно планировать следующую беременность?

В следующем цикле. Кровянистые выделения закончатся, потом начнутся обильно, это начало цикла

Наталья Александровна, а через какое время могут уже начаться обильные выделение после вот этих?

До месяца

Наталья Александровна, спасибо! То есть в этом месяце овуляции точно не будет?

Принятый ответ

Она может быть, до месяца она наступит. А месячные придут через 14 дней после нее

Здравствуйте. Кровянистые выделения могут быть до 14-20 дней, вам обязательно сейчас нужно узнать результат ХГЧ, он должен хорошо снизиться. Следующая менструация начнется примерно через 4 недели, но может быть задержка

Здравствуйте. Отсчёт надо вести с начала обильных выделений. Необходимо сделать узи малого таза для оценки эндометрия. Хгч падает в течение месяца, б/х беременность всегда надо диффернциировать с внематочной по падению хгч и узи

Здравствуйте. Да у вас была биохимическая беременность. Выделения в скором времени прекратятся. Можно использовать настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день. Менструации могут придти с задержкой. Цикл отсчитывается от 1 дня кровотечения.

Здравствуйте!
ХГЧ может длительно снижаться, иногда до 3-4 недель. Отсчитывать цикл нужно именно с 1го дня кровянистых умеренных выделений.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.