Консультация гинеколога /

Биохимическая беременность — вопрос №2467128

Здравствуйте, был па в овуляцию на 17 д. ц. , в этот день был па без предохранения, через 10 дней после овуляции была мазня как имплотационное кровотечение, через день тест показал слабые две полоски, на след. день така же, на третий день слабее и к 7 дню сошли почти на нет, сейчас на 7 день есть полоска, но больше тень. Пошла мазня, видимо месячные начнутся. Хгч на 5 день после имплотации возможной был 15.8. Врач сказала мало, надо динамику смотреть. На узи у другого врача вчера было все хорошо, жёлтое тело отличное, эндометрий тоже но плодного яйца не было еще, сказала рано. Сегодня написала своему лечащему врачу, она сказала что с таким хгч они и про биохимическую беременность не могут говорить, ее и не было скорее всего. А что тогда это может быть, что тест полосатил но не ярко, в потом на убыль пошло все и хгч 15.8 - беременный по вопросом, при норме лаборатории не беременные менее 1? Почему так может быть что и тест полосатит и хгч? Кроме биохимической. Мы планируем. На сколько такое поведение опасно для планирования? Врач уехала на конференцию, а я с ума схожу, не понимаю, что произошло, думала что бхб, а видимо и не она...я после ик ощущала покалывание как ток ночью в матке со стороны яичника где было желтое тело и подташнивало... Я пока сижу и не могу ничего понять почему так произошло и что было если не бхб...

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В Вашем случае действительно необходимо динамика ХГЧ
Интервал 48 часов
При ХГЧ более 1000 ме выполните узи
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, да месячные начинаются, мазня пошла бежевая не темная ни светлая, а как мазня перед месячными, и тесты отрицательные сегодня с утра, три делала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда очень высока вероятность биохимической беременности
Но контроль хгч обязательно
Клиент
Екатерина Алексеевна, а врач сказала что и про биохимическую сложно говорить при таком хгч мизерном.. А кроме бхб что может быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это вероятность биохимической беременности
Клиент
Екатерина Алексеевна, получила хгч, с 15.8 упал до 9.7...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Оплодотворение произошло
Но имплантация нет
Клиент
Екатерина Алексеевна, значит дня через два месячные ждать?
Клиент
Екатерина Алексеевна, это не опасно? Значит у нас с мужем все в порядке и мы сможем снова планировать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Ожидайте менструацию
Беременность возмогла в вашем случае
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сейчас кровянистые выделения начались либо из-за того, что беременность прервалась (биохимическая беременность), либо есть только угроза ее прерывания, либо это симптом внематочной беременности.
В обязательном порядке нужно продолжать отслеживать прирост цифр ХГЧ каждые 2 дня строго в одной и той же лаборатории. Если снижается - биохимическая беременность, ждите менструации, если повышается, но не в 1,5-2 раза в сутки, а меньше - настрожиться в плане внематочной и искать плодное яйцо по УЗИ. Если растет хорошо - в 1,5-2 раза и более за 2 суток, то скорее всего, беременность маточная, но есть угроза ее прерывания.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, на узи вчера пя не нашли
Клиент
Елена Борисовна, ну хгч видимо не растет, три теста с утра сегодня почти не видно полосок, спадает...тени, были до этого все таки видны, а тут еле еле и с каждым днём было хуже видно их. Живот не болит.
Клиент
Елена Борисовна, получила хгч, упал с 15.8 до 9.7
Акушер, Гинеколог
Да,значит, что это была биохимическая беременность. Все пройдет, как обычные менструации.

После менструаций сдать анализ крови на ХГЧ - если менее 5, то можно продолжать планирование беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это биохимическая беременность.
Не представляет угрозы для вашего здоровья.
Ожидайте нормальную менструацию.
В следуюшем цикле можно пробовать зачатие снова
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Судя по динамике ХГЧ у Вас была биохимическая беременность, рекомендую Вам на этапе планирования беременности принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, витамин Д 2000 МЕ в сутки, Йодомарин 200 мкг в сутки при отсутствии заболеваний щитовидной железы.