Покраснение глаза после коррекции зрения

Здравствуйте!5 марта мне провели операцию фенто-ласик.Покраснения на глазах были первоначально, но сегодня появилось еще и в уголку левого глаза.Норма ли, что начинают появляться покраснения или же стоит обратиться в больницу?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото к вопросу пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия Олеговна, прикрепила

Фото посмотрела. Если бы такое покраснение держалось после операции, это могло бы быть вариантом нормы. Но то, что оно усилилось спустя неделю - не совсем нормально. Лучше показаться врачу очно, осмотреть роговицу на щелевой лампе. Какие препараты вы капаете сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия Олеговна, капаю по назначению сигницеф 3р в день, флоас моно 3р в день, гилан 3 р в день, и увлажняющие капли

Покраснение сейчас чуть сошло.Может ли быть такое из-за попадания в глаз выделений ?

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите сюда фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Иван Александрович, прикрепила

Я бы рекомендовал обратиться на очный осмотр, желательно у тому хирургу, который оперировал

Принятый ответ

Здравствуйте ?что вы сейчас капаете в глаза ?что вам было назначено ?можете фото обследования и глаз приложить?

Принятый ответ

После фемто это может быть вариант нормы, т. К. Во время процедуры может быть большой вакуум. Капайте капли по схеме. И обязатель покажитесь к хирургу. Вам же было назначенно на контрольный осмотр?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия Анатольевна, Осмотр назначен через месяц, т.е. 5 апреля

Лучше раньше показаться, посмотреть роговицу под щелевойилампой

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы сейчас что то капаете?

Здравствуйте, нужен очный осмотр оперирующего Вас хирурга. Надо роговицу посмотреть в щелевой лампе. Без этого никак.

Здравствуйте. Рекомендую показаться очно, чтоб на щелевой лампе оценить ясность клинической картины. Не волнуйтесь,всего вам доброго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Инга Владимировна, Покраснение сошло, может ли это быть из-за попадания выделений глаза?

Вы имеете ввиду, что у вас было отделяемое из глаза/ оно появляется на что-то/ было воспаление, конъюнктивит.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Инга Владимировна, обычно утром у меня всегда выделения из глаз после сна, и боюсь, что это попало.А так воспаления и конъюнктивита не было во время послеоперационного периода
До операции бывал конъюнктивит
И может ли быть такое покраснение после выделения слез?

Нет. От утреннего и отделяемого, скопившегося в углу глаза, этого быть не может. Не переживайте. Надо, просто через большое увеличение посмотреть и оценить передний отрезок глаза. Думаю, что у вас всё будет в норме.

Здравствуйте.
Если покраснение появилось через какое-то время после лкз, то очный осмотр нужен. Надо смотреть за щелевой лампой

Добрый вечер , что сейчас капаете ?