Консультация офтальмолога /

Покраснение глаза после коррекции зрения — вопрос №1967344

Здравствуйте!5 марта мне провели операцию фенто-ласик.Покраснения на глазах были первоначально, но сегодня появилось еще и в уголку левого глаза.Норма ли, что начинают появляться покраснения или же стоит обратиться в больницу?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите фото к вопросу пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, прикрепила

Офтальмолог
Фото посмотрела. Если бы такое покраснение держалось после операции, это могло бы быть вариантом нормы. Но то, что оно усилилось спустя неделю - не совсем нормально. Лучше показаться врачу очно, осмотреть роговицу на щелевой лампе. Какие препараты вы капаете сейчас?
Клиент
Анастасия Олеговна, капаю по назначению сигницеф 3р в день, флоас моно 3р в день, гилан 3 р в день, и увлажняющие капли

Покраснение сейчас чуть сошло.Может ли быть такое из-за попадания в глаз выделений ?
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, прикрепила
Офтальмолог
Я бы рекомендовал обратиться на очный осмотр, желательно у тому хирургу, который оперировал
Офтальмолог
Здравствуйте ?что вы сейчас капаете в глаза ?что вам было назначено ?можете фото обследования и глаз приложить?
Принятый ответ
Офтальмолог
После фемто это может быть вариант нормы, т. К. Во время процедуры может быть большой вакуум. Капайте капли по схеме. И обязатель покажитесь к хирургу. Вам же было назначенно на контрольный осмотр?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Анатольевна, Осмотр назначен через месяц, т.е. 5 апреля
Офтальмолог
Лучше раньше показаться, посмотреть роговицу под щелевойилампой
Офтальмолог
Здравствуйте. Вы сейчас что то капаете?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, нужен очный осмотр оперирующего Вас хирурга. Надо роговицу посмотреть в щелевой лампе. Без этого никак.
Офтальмолог
Здравствуйте. Рекомендую показаться очно, чтоб на щелевой лампе оценить ясность клинической картины. Не волнуйтесь,всего вам доброго.
Клиент
Здравствуйте! Инга Владимировна, Покраснение сошло, может ли это быть из-за попадания выделений глаза?
Офтальмолог
Вы имеете ввиду, что у вас было отделяемое из глаза/ оно появляется на что-то/ было воспаление, конъюнктивит.?
Клиент
Инга Владимировна, обычно утром у меня всегда выделения из глаз после сна, и боюсь, что это попало.А так воспаления и конъюнктивита не было во время послеоперационного периода
До операции бывал конъюнктивит
И может ли быть такое покраснение после выделения слез?
Офтальмолог
Нет. От утреннего и отделяемого, скопившегося в углу глаза, этого быть не может. Не переживайте. Надо, просто через большое увеличение посмотреть и оценить передний отрезок глаза. Думаю, что у вас всё будет в норме.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Если покраснение появилось через какое-то время после лкз, то очный осмотр нужен. Надо смотреть за щелевой лампой
Офтальмолог
Добрый вечер , что сейчас капаете ?