Консультация гинеколога /

Что с хгч? По узи все отлично — вопрос №1967401

Здравствуйте! Помогите разобраться пожалуйста.
Результаты хгч:
1 марта 2,13
5 марта 21,66
9 марта 2,39
11 марта 2,0
12 марта я была на узи, результат узи
Эндометрий гравидарный 12 мм Фаза секреции
Яичники правый, желтое тело 20 мм
Подозрение на беременность малого срока.
Я просто не понимаю как так? Крови нет, выделений тоже, пожалуйста помогите понять

Возраст: 21

Хронические болезни: Эндометриоз, спкя, пиелонефрит

Гинеколог
Здравствуйте. Судя по уровню ХГЧ у вас была биохимическая беременность, сейчас ожидайте менструацию
Клиент
Екатерина Александровна, почему это случилось? Почему тогда матка такая? Хгч может скакать от эстрожеля или Утрожестана? Значит надежды нет вообще? Просто все признаки есть, тесты иногда положительные

Гинеколог
При биохимической беременности оплодотворение происходит, а имплантация нет. Поэтому скоро начнётся менструация
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Хгч упал. Была биохимическая беременность. Ожидайте менструацию.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по результатам ХГЧ скорее всего была биохимическая беременность. Должна придти менструация в скором времени. Если нет, повторите контроль уровня ХГЧ для личного успокоения.
Клиент
Радмила Койруновна, через сколько она должна идти? По узи сегодня примерно 3-4 день задержки, просто месячные не регулярные
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Задержка до 10 дней является нормой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Такие колебания ХГЧ характерны для ситуации, когда беременность не наступила, хотя были попытки прикрепиться к слизистой оболочке матки. То,что в народе называется "биохимическая беременность"..
Подозрения на беременность сейчас должны быть сняты. Скоро начнется менструация, возможно, после небольшой задержки.
Клиент
Игорь Игоревич, почему он не прикрепился? Эндометрий плохой? Но он же 12 мм, простите я просто не понимаю как так, мы так долго готовились и ждали
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Беременность наступает или не наступает не только лишь в связи с толщиной эндометрия.
Наиболее частая причина - неполноценность самого зародыша, один из вариантов хромосомной патологии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Была биохимическая беременность
Ожидайте менструацию, скоро начнётся
Клиент
Кристина Викторовна, а то что он так резко упал? Такое бывает?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Эвелина
Да, бывает
По какой-то причине не прикрепился эмбрион
85% генетическая ошибка
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Так как произошло снижение ХГЧ, значит была, к сожалению, биохимическая беременность. Это значит, что оплодотворение произошло, но плодное яйцо не смогло прикрепиться к полости матки. Чаще всего это происходит в результате несостоятельности плодного яйца, такое может быть даже у самой здоровой пары. Эндометрий пышный, скоро начнется менструация, скорее всего, на этой неделе. В следующем цикле также можно планировать беременность. Рекомендую проверить только уровень ТТГ, пролактина, ферритина, минимум 45 должен быть. И нужно принимать Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед
Клиент
Елена Александровна, спасибо
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Будьте здоровы!
Клиент
Елена Александровна, я мазала эстрожель с 8 марта, и вчера ставила ипрожин вагинально, нужно резко отменять? Сегодня снова сдала хгч, в другой лаборатории, если я отменю завтра? Ну в том случае если хгч придет низкий, ничего страшного?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Пока Ипрожин нужно оставить, как начнётся менструация-отменить
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, спасибо