Консультация гастроэнтеролога /

Подготовка к гастроколоноскопии — вопрос №196751

Добрый день. У мамы завтра колоноскопия. Нашли новообразование в толстой кишке. Начала пить Эзиклен. Но ее с него рвет. Фактически, что выпивает, сразу выходит. Что делать? Ведь от такого очищения эффективность вряд ли будет.

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Наиболее мягко переносимым препаратом для подготовки к колоноскопии, по мнению большинства пациентов, является Лавакол. Но это надо пробовать на себе. В любом случае, все это может заменить клизма 1,5 литровая.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Возможна подготовка с применением касторового масла и очистительных клизм вечером и утром.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте можно пить фортранс
1 пакет на 15 кг массы тела, растворить на 1 литр
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте можно начать пить фортранс или пикопреп, при необходимости поставить очистительную клизму.
Андролог, Уролог
Фортрана 4 пакетика на 4 литра воды. Если осилит 3, тоже хорошо. Читать инструкцию. Есть ещё флит сода - ещё мягче, Почитайте
Андролог, Уролог
* фортранса
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Можно начать фортранс или сделать клизму
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Варианты подготовки: Фортранс или Мовипреп - это пакетики для растворения в оределенном объеме воды. Фортранс - в общей сложности выпить надо 3 литра жидковти и Мовипреп - 2 литра жидкости. Подготовка возможна в 1 или 2 стадии. также есть вариант подготовки таблетированным препаратом - Колокит. Таблетки запивать в общей сложности2 литрами волы в 1-2 стадии. Все эти методики подготовки успешно рекомндуются к использованию в нашем учреждении. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Хирург
T.krasnova,здравствуйте !
При плохой переносимости одного препарата для подготовки , как правило, бывает плохая переносимость и на другие подобные препараты !
В Вашем случае, лучшим выходом являются очистительные клизмы !
Но они должны делаться не с резиновой груши с небольшим количеством воды , а из большого клизменного резервуара , - из кружки Эсмарха ! Их Нужно делать вечером ,накануне исследования , 2 -3 раза (до чистых вод) и утром 2 раза с интервалом в 30 - 40 минут ! Последняя клизма утром должна быть сделана не позже чем за 3 чеса до проведения исследования !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Лучше всего очищаться перед колоноскопией Мовипрепом. Это наиболее щадящее и информативное средство.