Хгч и цикл

Добрый день! Мой цикл составляет от 24-26 дней. Крайние месячные были 14.02.2024. На 28 день цикла, 12.03.2024 (когда 1 задержки предварительных месячных), сделала 3 теста. Все они были с двумя полосками. Не яркими, но очень хорошо видны. Также в этот день, 12.03.2024 сдала хгч-он был 55,6. Сейчас идет 29 день цикла, также тесты положительные. Но не ярчают. Когда была овуляция не могу сказать, так как именно в этот цикл я решила не следить и не высчитывать. Подскажите пожалуйста, какова вероятность биохимической или замершей беременности? Не низкий ли хгч? Для динамики пойду сдавать на 30 день цикла (через 2 суток после последнего хгч)

Нет
32 года

Здравствуйте. По ХГЧ вы беременны , срок ещё маленький , нужно дальше ХГЧ каждые 48 часов сдавать и отслеживать . Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000. Как ХГЧ более 1000 будет, можно на УЗИ сходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Галимат Нарзановна, благодарю за ответ. 55,6 не маленький ли хгч для этого цикла (первого дня задержки)?

Принятый ответ

Нет, нормальный ХГЧ, нам главное сам прирост в динамике смотреть, в норме должен удваиваться

Здравствуйте! по ХГЧ есть беременность , по поводу б/б вам нужно дальше отслеживать ХГЧ с интервалом в 48 час . ,сдавать кровь с вены, для оценки прироста ХГЧ

Добрый день.
По единичному показателю ХГЧ можно судить только о факте наступившей беременности.
Если есть тревоги - сдайте ХГЧ через несколько дней, он должен существенно вырасти.

Алина, здравствуйте

Пока сложно сказать как будет развиваться беременность. ХГЧ родительный, теперь важно оценить его динамику. В норме за 48 часов прирост должен быть в 1,5-2 раза

Здравствуйте!
Сейчас показатель ХГЧ у Вас хороший. Нужно отслеживать динамику, чтобы понимать как развивается беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Вера Михайловна, благодарю за ответ.
При таком цикле 24-26 дней, на 28 день не слишком низкий результат хгч-55,6?

Нет, это хороший ХГЧ