Пятно на животе
Добрый день. У ребенка 6 лет. Пятно на животе немного выступает на поверхности. Не чешется не болит. Ребенок занимается борьбой, думаю подцепить там на татами. Вопрос что это такое и чем мазать, лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина!
Необходимо очно показать дерматологу и сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
Не мочить
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.
При отрицательном анализе, проявление ограниченного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Адвантан 1р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Далее крем Неотанин до полного разрешения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Неободимо сдать соскоб на патологический грибок.
Принятый ответ
Здравствуйте
На ограниченный дерматит похоже
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина!
Возможно это проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Миконазол мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Адвантан крем 2р в день 10 дней.
Если есть зуд- Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала ничем не мазать и сдать соскоб на грибок