Глаз покраснение

10 марта вечером чесались глаза, утром во внешнем углу правого глаза стало чувствительно когда моргаешь,появилось покраснение, потом небольшой прыщик, потом появились ещё маленькие ниже под тем же глазом, отечность, краснота, больно моргать, зуда сейчас нет. Визуально сейчас один большой прыщик в углу глаза и 7 маленьки. Что это? И чем можно вылечить? Спасибо.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сам глаз не беспокоит?
Только высыпания на коже века? Один глаз?
Орви, орз нет?

Вера Анатольевна, глаз беспокоит(больно моргать) глазом, где высыпания, болело горло недавно пила Ремантадин, прошло горло, высыпания остались, по моим ощущениям похоже на герпис, мазала тетрациклиновой мазью

Поняла.
В глаз капайте антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день.
Наружно на кожу века тонким слоем утром мазь флоксал, днем мазь ацикловир, вечером флоксал, на ночь ацикловир. Т.е чередуя. 10 дней

Вера Анатольевна, есть ацикловир для глаз? Я обычным мазала толку ноль только отекло больше, иммунитет снизился, может витамины посоветуете

Вера Анатольевна, это герпис?

Не глазная. Обычная мазь ацикловир

Несовсем понятно. Не исключено.
Поэтому для подстраховки назначены флоксал и ацикловир

Принятый ответ

Здравствуйте еще есть где-то высыпания? Сейчас сами болеете? Орви например

Иван Александрович, высыпаний больше нигде кроме глаза нет, недавно болело горло пропила Ремантадин, горло прошло, высыпания остались, больно моргать

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на контактный дерматит. Аллергия есть на что-нибудь? Новая косметика может была в использовании? ОРВИ накануне было?

Дарья Вячеславовна, аллергии нет, но пью Кларитин, рекомендуют при любых высыпаниях косметики новой не было, болело горло недавно пила Ремантадин, горло прошло, а высыпания остались, больно моргать, по ощущениям похоже на герпес

Если герпес, то пузырьки бы лопались и вызывали сильную болезненность. Есть такое? Вообще обострение герпеса часто у Вас?

Если герпес, то нельзя го гидрокортизоновую мазь.

Дарья Вячеславовна, они не лопаются ,геспис бывает чаще на губе.на глазу небыло

Пропейте курс ацикловира 200 мг 5 р в день после еды 5 дней, гидрокортизоновую мазь и капли с дексаметазоном нельзя, в глаза капать окомистин или пиклоксилин 4 р в д 5-7 дн, продолжайте пить Кларитин еще 3-5 дня. Через неделю показаться очно офтальмологу, чтобы проверить состояние роговицы на щелевой лампе, но если будет ухудшение, то , конечно, нужно обратиться к офтальмологу раньше!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, такое впервые у вас? К аллергии не склонны? Сейчас зуд, отделяемое есть? ОРВИ не болеете? На данный момент , чем- то лечили?

Инга Владимировна, отделяемого, это что? Если выделения, гной то нет, зуда сейчас нет , недавно болело горло начала пить Ремантадин, горло прошло, но все высыпания так и остались, больно моргать,мазала тетрациклиновой мазью, потом стала мазать гидрокартизоном1%

Инга Владимировна, аллергии нет, но пью клопитин, при похожих заболеваниях рекомендуют антигистаминное вроде

У вас высыпание в виде пузырьков не появлялись?

Инга Владимировна, нет

Инга Владимировна, эти мелкие прыщики похожи на пузырьки сушит, тянет

У вас клинические проявления- атопического,/ аллергического/ периорбитального дерматита/ скорее всего на косметические средства/ Сейчас косметикой пользоваться нельзя.
Рекомендую::
1/ капли Дексаметазон по 1-2 к 4 р в день /7/ дней
2/ на кожу век тонким слоем - крем Эпидел1% 2 раза в день /7/ дней
3/ внутрь антигистаминный препарат Цетрин или можно свой принимать /7/ дней
4/ Полисорб пот1 ст ложке на стакан воды 3 раза в день/7/ дней
5/ Гипоаллергенная диета.
Наблюдение в динамике . Рекомендую очно к дерматологу.
Выздоравливайте.

Принятый ответ

У вас герпетическое поражение кожи .

Закапывайте противовирусный противомикробный антисептик окуларис 2к *5р/день минимум 10 суток для борьбы с вирусом и профилактикой бактериальной инфекции.

На нижнее веко мазь ацикловир 3р/день максимум 3р/сутки и максимум 10 дней
Внутрь валвир 1000 мг 14 суток . И еще 7 суток после двух недель лечения 500 мг
Пишите через 7 дней