Покраснение и будто внутри прыщик
Добрый день, сегодня на кисти руки появилось покраснение и небольшой прыщик , ребенку 6 месяцев, с чем это связано и что это может быть? Фото прилагаю.
Принятый ответ
Добрый день.
Такая реакция больше похоже на укус насекомого, скорее всего комар.
У детей младшего возраста довольно часто именно так и выглядит укус , сначала красное пятно, также может появится плотный прыщик или пузырек с прозрачным содержимым. Покраснение вокруг него – это местное воспаление, которое проходит дольше у детей, чем у взрослых, в связи с особенностями строения кожи у малышей.
Может сохраняться до 7 – 10 дней.
В таких ситуациях обычно рекомендуют Внутрь зиртек/зодак в возрастной дозировке в течение 3-5 дней, местно неотанин или фенистил 2 раза в день -5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографиям, можно предположить, наличие укусов насекомых
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно фенистил гель или неотанин 3р в день до полного разрешения
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на укус насекомого (комара /мошки ) ,так как у деток кожа нежная реакции обычно довольно выраженные
Рекомендовано местно мазать фенистил гель ,при зуде антигистаминный препарат (зодак /зиртек ) внутрь в возрастной дозировке
Проходят обычно длительно ,7-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото нельзя исключать укусы насекомых
В таком случае рекомендуется обычно местно наносить охлажденный каламин
Или неотанин 3 раза в день
При сильном зуде и выраженной реакции в виде отека подключается адвантан коротким курсом 3—5 дней 1 раз в день
Но в данном случае пока не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фотографиях ничего критичного нет
У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок либо Каламин/Неотанин
Здравствуйте , по первому фото больше похоже на след от укуса насекомого. По фото далее я вижу пузырёк с желтым содержимым , внешне похоже на фурункул - воспаление волосяного фолликула.
В теории эти два состояния могли идти друг за другом. Укус создал повреждение кожи,затем присоединилась инфекция. Бактерии,которые в норме живут на коже могли вызвать воспаление.
Обычно в подобном случае мы рекомендуем антибактериальный крем на основе Мупироцина или Фузидиевой кислоты (фуцидин) 2 раза в сутки ,курсом 5 дней.
Если малыш беспокоится и трет эту область,то обычно рекомендуют антигистаминные,чтобы снять зуд.(фенистил ,зиртек или зодак)