Шишка на половой губе

На половой губе при пальпации обнаружила образование как будто Вена воспалилась как орех было больше сейчас уменьшилась в размере так как прикладывали левомеколь и мазь Вишневского. Так не беспокоит и не чувствуется. Обратится к гинекологу нет возможности ближайшее время

Нет
33 года

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Можете ли вы прикрепить фото образования? Вероятнее всего это может быть бартолинит (воспаление в бартолиниевой железе)
То что прикладывали левомеколь и на фоне его терапии наступило улучшение -это хорошо, скорее всего элемент был воспалительный.

Анна,фото приложила

По фотографии более похоже на атерому (образуется при закупорке протока сальной железы) как правило самостоятельно может пройти

Ничего не нужно из мазей и таблеток?
И живот низ тянет как при месячных может конечно уже я просто от волнения

Если идёт улучшение то ничего не нужно

Увеличение как будто бы было внутри при пальпации,снаружи вот так и стоит на одном месте

Ну ухудшений нет?

Нет

Оно не как себя не проявляет только глазом видно и когда трогаешь внутри как будто твердое что то вена вздута для сравнения

Если она вас беспокоить эстетически ,то можно сходить на консультацию к хирургу,возможно удаление атеромы ,если она сама не проходит

А в какой срок она должна пройти?

Принятый ответ

Воспаление должно уйти в течение 7-10 дней

Здравствуйте!
По фото, визуально это может быть атеромой.
Если была болезненность, вероятно, она воспалилась.
Обычно, если на текущий момент все жалобы купированы, никаких дополнительных мероприятий не показано.

Болезненности не было

Поняла Вас
Если было увеличение в размерах, то вероятно, что было и воспаление

Ничего не нужно из мазей и таблеток?

Нет.

Если есть тянущие ощущения внизу живота, рекомендуют сдать фемофлор и бактериологический посев из цервикального канала, чтобы исключить воспалительный процесс

Здравствуйте, по представленному фото можно предположить воспаление волосяных фолликулов, в таких случаях, если отмечается положительная динамика на фоне применения мази Левомеколь, то рекомендуется продолжить прикладывать мазь -3 раза в день-5 дней , на время исключить бритье и эпиляцию , если образование не пройдет через 4-5 дней , то рекомендуется обратиться на очный прием к гинекологу.

Здравствуйте, по фотографии более похоже на воспалительный элемент, который скорее всего связан с закупоркой протока желёз. Обычно при применении местных противовоспалительных мазей может отмечаться его уменьшение.

А какие мази и таблетки можно принимать?

Например Левомеколь

Здравствуйте. Можно предположить что это простая атерома, делать в ней ничего не нужно, это простое доброкачественное образование, если приносит дискомфорт то можно рекомендовать прикладывать Левомеколь на ватном диске два-три раза в день

А в течении какого времени она исчезает?

Должна рассосаться за несколько дней