СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Болевые прыщики

Добрый день! Неделю назад обнаружила скопление «прыщиков» в одном месте на бедре, они как будто «острые» и если до них дотрагиваешься чувствую как будто место было поцарапано. Подскажите, что это может быть? Сейчас не в рф и не могу быстро попасть к врачу

Нет
31 год
13 Марта 2024·Просмотров: 115·Анастасия

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации дерматолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!

Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости, трения.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен 2 р в день до полного разрешения.

Здравствуйте
Из за сухости кожи
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Наружно бальзам цикопласт В5
+ Молочко Мустелла увлажняющее 2 раза в день 5.

Здравствуйте
На фоне сухости кожи, трений бывает каких либо
Не опасно
Бальзам липикар от ля рош позе 2-3 р в день до нормализации

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем Неотанин

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.