Уже больше месяца обострения риносинусита

Добрый день.21.12.2023 обратился к лору из-за насморока и головной боли надбровье. Диагноз острый риносинусит. Мне 67 лет. Температура в норме. При использовании Тизина повышалось давление до 150.Лечение цефтриаксон 7 дней, тизин, зодак, флуимуцил600. Промывание кукушкой. Последнее назначение полидекса 4 р/д в нос 7 дней,флуимуцил для ингаляцийпо 3 мл 2р. 7 дней, дезринит 2 р. в нос 7 дней синупрет по 2т. 3 р.в д. В процессе лечения принял 3 курса антибиотиков цетриаксон,кларитромицин,панцеф. Если шанс все-таки вылечиться.?

нет
67 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие симптомы сохраняются? Рентген делали?

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам выполняли КТ пазух носа?

Сколько дней пользуетесь дезринитом?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие симптомы в настоящее время?
Делали рентгенографию или КТ околоносовых пазух?

Принятый ответ

Здравствуйте. Важно понять, что в пазухах,гной или отек и какие симптомы.
Но в любом случае важно обеспечить хорошую вентиляцию в пазухах, Дезринит используется не меньше месяца.
При наличии гноя в пазухе проводится пункция