Что с моим языком?
Язык обложен белым, появляются жёлто-оранжевый налёт, запаха изо рта нет, камни в желчном,застроенная гастробу любопатия с гиперплазией слизистой антрального отдела желудка катаральный рефлюкс эзофагит дуоденогастральный рефлюкс,результаты обследования прикрепляю
Принятый ответ
Елена, здравствуйте.
По УЗИ диффузные изменения поджелудочной железы, печени, холецистит каменный.
По ЭГДС воспаление пищевода на фоне забросов в него кислого содержимого желудка, воспаление слизистой желудка на фоне забросов в него желчи.
Необходимыйкурс лечения в Вашем случае:
1. Нексиум 40 мг 1 раз в день утром натощак 4 недели.
2. Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды на 4 недели.
3. Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды на 14 дней.
Рекомендации по режиму:
1. Спать с приподнятым изголовьем кровати.
2. Кушать не позднее чем за 3 часа до сна.
3. После еды не принимать горизонтальное положение и не выполнять физические нагрузки с наклонами вниз.
4. Из рациона на время исключить кофе, шоколад, газировку.
Ротовую полость полоскать настоем ромашки 3 раза в день после еды. Чистить язык специальным скребком 2 раза в день.
Елена Сергеевна, мне назначили вот такое лечение ( прикрепляю), что скажете по поводу такой схемы лечения?
Омез ДСР эта замена Нексиуму и Ганатону.
Мебеверин, чтобы убрать спазм. Урсосан чтобы убрать лишнюю желяь из желудка. Схема тоже неплохая.
Елена Сергеевна, спасибо огромное!