Что с моим языком?

Язык обложен белым, появляются жёлто-оранжевый налёт, запаха изо рта нет, камни в желчном,застроенная гастробу любопатия с гиперплазией слизистой антрального отдела желудка катаральный рефлюкс эзофагит дуоденогастральный рефлюкс,результаты обследования прикрепляю

Повышенное давление, узел правой доли щитовидки, проблемы с сосудами
43 года

Принятый ответ

Елена, здравствуйте.
По УЗИ диффузные изменения поджелудочной железы, печени, холецистит каменный.
По ЭГДС воспаление пищевода на фоне забросов в него кислого содержимого желудка, воспаление слизистой желудка на фоне забросов в него желчи.
Необходимыйкурс лечения в Вашем случае:
1. Нексиум 40 мг 1 раз в день утром натощак 4 недели.
2. Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды на 4 недели.
3. Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды на 14 дней.
Рекомендации по режиму:
1. Спать с приподнятым изголовьем кровати.
2. Кушать не позднее чем за 3 часа до сна.
3. После еды не принимать горизонтальное положение и не выполнять физические нагрузки с наклонами вниз.
4. Из рациона на время исключить кофе, шоколад, газировку.
Ротовую полость полоскать настоем ромашки 3 раза в день после еды. Чистить язык специальным скребком 2 раза в день.

Елена Сергеевна, мне назначили вот такое лечение ( прикрепляю), что скажете по поводу такой схемы лечения?

Омез ДСР эта замена Нексиуму и Ганатону.
Мебеверин, чтобы убрать спазм. Урсосан чтобы убрать лишнюю желяь из желудка. Схема тоже неплохая.

Елена Сергеевна, спасибо огромное!