Что вас беспокоит?
Необходимо ли лечение и какое?
Добрый вечер. У меня уже около 5 лет присутствует кашель, носящий периодический характер с обострениями при простуде. В крови Ig M к микоплазме пневмонии-отрицательный, а Ig G-положительный (113.99)Необходимо ли лечение и какое? Спасибо
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Если Вы о микоплазме, то её лечить уже не нужно. Самой бактерии уже нет. Есть память о встрече с ней. А вот кашель необходимо до обследовать. Анализ крови на иммуноглобулин Е в первую очередь. У вас была когда-нибудь аллергия? Насморк и, чихание? Сыпь? При кашле есть хрипы, затрудненное дыхание?
Здравствуйте. IgG это иммунитет или след от инфекции. Лечить не нужно. Пройдите обследование- Рентген лёгких, ОАК, кровь на общий ИГЕ, ФВД, антитела к атигенам ЦМВ, ВЭБ, мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
Похожие вопросы по теме
- 27 Февраля 20185 ответов
- 23 Февраля 20198 ответов
- 24 Июня 201919 ответов
- 28 Июня 201912 ответов