Консультация невролога /

Боли в ноге из-за защемления нерва — вопрос №1969001

Добрый вечер! В течение 1,5 недель боль в пояснице переходящая в правую ногу и отдающая в ступню (как током).Особенно утром болят ноги ниже колена (тянущие). Лечение осложнено тем, что кормлю ребенка (ГВ). Втирала долгит крем и пропила парацетамол 3 дня/2р.в день. Единоразово сделала укол Дексалгин, появилась сильная побочка (рези в животе, жидкий стул, тошнота, головокружение). Сегодня была на приёме невролога. Диагноз: Дорсопатия вертеброгенная правосторонняя люмбоишалгия. Рекомендации: массаж, нанопласт , аппликатор Кузнецова, втирания и при сильных болях табл. Найз.
Подскажите, пожалуйста, в моем случае, реально ничего нельзя из действенных медикаментов? Невролог посоветовала кормить ребенка , ждать год и потом уж решать проблему.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Ирина.
Я бы рекомендовала для начала выполнить мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника и определить за счёт чего идёт болевой синдром.
Клиент
Анастасия Владимировна, да, я согласна, но в нашем городе это невозможно, необходимо ехать в другой город.

Невролог
Заниматься массажем и физиолечением без дообследования достаточно рискованно. А курсовая терапия может дать эффект, но надолго ли, большой вопрос.
Клиент
Анастасия Владимировна, кроме МРТ нужно проходить какие то дообследования для полноты картины?
Невролог
Если базироваться на основе того как вы описываете жалобы и на рез.осмотра невролога, то достаточно будет мрт.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, спасибо большое. Буду решать этот вопрос.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. ГВ к сожалению вас ограничивает в приеме препаратов , поэтому надо конечно же дожидаться завершения ГВ , чтобы пройти адекватное лечение .
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
В любом случае необходим результат МРТ сначала, чтобы начать физиолечение, массаж, но гимнастикой заниматься можно(по шишонину, по бубновскому), по препаратам действительно на грудном вскармливании практически ничего нельзя, тк это высокий риск для ребенка.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо большое! Обязательно изучу и попробую гимнастику по данным методикам.
Невролог
Здравствуйте ? Подскажите, пожалуйста, в моем случае, реально ничего нельзя из действенных медикаментов? Невролог посоветовала кормить ребенка В вашем случае необходимо пройти мрт и далее смотреть по проблеме по препаратам к сожалению все противопоказано