Шов на шейке при ИЦН
Здравствуйте! Мой вопрос максимально глупый) беременность 15 недель. В 14 недель наложили швы на шейку. Вставляю утрожестан. Сегодня нащупала во влагалище как длинный шнурок. Это что? Первое о чем подумала, что разошелся шов, потом что мне там что-то оставили. Потому что по ощущениям это не нитка, а прям как шнурок смотанный
Здравствуйте.
Обратитесь завтра очно на приём, врач вас осмотрит.
Может быть нитка.
Здравствуйте, не волнуйтесь, обратитесь к гинекологу для осмотра в зеркалах, может быть нить
Наталья Игоревна, какая нить? Шов может разойтись?
Нет, это не говорит о том что шов разошелся, не накручивайте себя
Здравствуйте, возможно вам при наложении швов оставили длинную нить и вы её ощущаете. Можно сходить на осмотр , чтобы гинеколог посмотрел очно. Глубокое подмывание с введением пальцев во влагалище не рекомендуется это риск инфицирования .
Принятый ответ
Добрый вечер!
При коррекции ИЦН часто используется специальный шовный материал- мерсиленовая лента.
Скорее всего оставлены хвостики ленты при завязывании узла- их Вы и ощущаете. Случаи когда шов разошелся- это практически казуистика, завязываются они ни на один плотный хирургический узел.
Для успокоения завтра рекомендую обратиться на очный прием, доктор посмотрит в зеркалах и Вас успокоит.