Консультация гинеколога /

Есть ли вероятность беременности — вопрос №196954

Добрый день. Мой цикл длится ровно 28-29 дней, за 2 года ни разу не было задержек. Иногда даже на 1 день раньше наступает менструации. Сейчас мы активно пытаемся зачать ребёнка. На данный момент идёт 34 день цикла, сильно болит грудь, больно прикоснуться, набухли соски(но такое бывает и за неделю месячных, хотя в этот раз сильнее), живот немного тянет тоже как перед месячными, выделения прозрачные не пахнуть, но их побольше чем обычно, померила вчера температуру, 37,4. Все симптомы простуды отсутствуют. С данным партнёром уже наступала 1 беременность 4 года назад с первого же цикла, когда не предохранялись. Закончилась добровольных абортом в 7 недель. После этого обследовалась, никаких отклонений и проблем не выявлено, цикл стал как прежде очень стабильным. Стрессов и болезней последние 2 месяца не испытываю. Сделала тесты на 31 и 34 день цикла - отрицательные. Есть ли вероятность что я беременна?

Терапевт
Здравствуйте половой акт когда был?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина! При регулярном цикле тест на беременность при наступлении беременности становится положительным с первого дня задержки. Но нельзя исключить позднюю овуляцию и очень маленький срок. Беременность маловероятна, но возможна. Для достоверности сдайте кровь на ХГЧ, при ХГЧ менее 5 беременности нет. При задержке более 2 недель сделайте УЗИ органов малого таза. Сбой цикла может быть из за сильного ожидания беременности, постарайтесь отпустить ситуацию и просто любите мужа. Удачи Вам!
Принятый ответ

Терапевт
Делите свой цикл пополам и отсчитываете 3 дня до и 3 дня после, в это период можно забеременеть, задержка небольшая, сделайте тест на 14 день задержки.
Врач КДЛ
Здравствуйте, Ирина!
Сдайте кровь на ХГЧ. Этот анализ может выявить беременность уже на 1–2 день после оплодотворения яйцеклетки.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Сдайте кровь на хгч это достоверно покажет есть или нет беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Тест на беременность становится положительным через 10-14 дней после полового контакта в результате которого наступила беременность. Учитывая, что тест отрицательный вероятнее всего беременности нет. Сдайте кровь на ХГЧ и при отрицательном результате ожидайте менструацию.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Задержка ещё очень маленькая, тест полоски не всегда показывают ,на совсем малых сроках, Достовернее сдать кровь на вХГЧ. Нагрубание и болезненность молочных желёз может быть как признаком беременности , так и свидетельствовать о гормональном сбое. Так же и о температуре- .Поэтому лучше сначала сдайте кровь на вХГЧ. Если результат менее 5 , то на узи малого таза . Определиться,нет ли проблем в виде кисты яичника и т. д. Если кровь положительная.беременность есть и уже смотреть в динамике какой рост ХГЧ и затем узи.
Принятый ответ
Педиатр
Нет. Тесты отрицательные!!! Этот просто сбой. Ц каждой! Женщины такое бывает. Хоть раз в жизни. Хотя прогулки цикла по времени, неделю туда-сюда патологии не считается
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вероятность есть, сделайте ХГЧ крови, тесты не всегда могут быть положительными
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Сдайте кровь на ВХГЧ гормон чтобы исключить или подтвердить беременность