Болит челюсть

Около полугода назад стала болеть челюсть с правой стороны ,когда зеваю или открываю широко рот. Травм не было, кажется,что стала болеть, когда немного продуло. Думада что пройдет само. Сегодня была у стоматолога, сказали неправильный прикус,возможно из-за этого. Сделала снимок,прошу посмотреть, пожалуйста, так как следующая запись не скоро.

Нет
31 год

Принятый ответ

Судя по панорамному снимку и описанию ситуации ,на мой взгляд нет ничего криминального. На фоне индивидуальных особенностей строения прикуса возникает перегрузка височнонижнечелюстных суставов, это даёт описываемый дискомфорт. Поищите через друзей и знакомых по отзывам, сарофанное сарафанное радио, лучьший источник информации, грамотного опытного стоматолога ортодонта с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием. Доктор все проверит сделает необходимые обследования сустава ,панорамный снимок,обзорный и не передаёт всех нюансов происходящего. Исправление прикуса,позволит стабилизировать работу суставов. Сейчас избегайте сильно жёсткоц пищи, старайтесь широко не открывать рот при зевании. В случае обострения ситуации,область суставов можно мазать бутадионовой мазью или мелоксикамом, хорошо снимает воспаление, но не исправит ситуацию в целом. Только по описанию ситуации и панорамному снимку, на мой взгляд нет достаточной исходной информации для более точного ответа. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Андрей, спасибо вам большое за консультацию?

Принятый ответ

Здравствуйте
Даже таком на плоскостном снимке видно, что прикус действительно неправильный. Отсутствие верхнего зуба слева, зубы стоят не ровно и тд все это влияет не только на височно-нижнечелюстной сустав, но и на голову в целом. Поэтому желательно провести ортодонтическое лечение. Рекомендую найти хорошего ортодонта и после тщательного обследования уже будет назначено лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марехи Григорьевна, благодарю за консультацию!