ТТГ низкий
Добрый день. Пришли результаты анализа, а на приём только 27го числа . Нужно ли сейчас срочно бежать или ни чего страшного в анализах. ТТГ 0.001, Т4-16.4, ТПО-6.386. По состоянию повышенная тревожность..
Здравствуйте!
Какие рамки ст4?
Повышается ли давление чаще обычного,есть ли тремор,похудение?
Софико Бежановна, года 3 принимаю нолипрел, повышенная тревожность, панические атаки были, сейчас стараюсь бороться, поэтому давление скакало. И с января стараюсь правильно питаться, похудела кг на 12. Тремора нет
Принятый ответ
Необходимо дообследоваться,сдать Ат к рТТГ,ст4,ст3,оак,срб.
По узи увеличен объем. Узелки мелкие,требуют наблюдения в динамике.
Анализы сдайте сейчас. Антитела готовиться около недели,поэтому к приёму эндокринолога они уже будут готовы
Без их результата тирозол не принимать.
Здравствуйте!
Есть ли повышение давления, пульса?
Делали узи щитовидной железы?
Ирина Валентиновна, заключение уз- признаки диффузно-узлового зона по типу АИТ( Acr-TIRADS4), давление принимаю нолипрел 3 года, повышенная тревожность, были панические атаки, поэтому раньше очень скакало, сейчас стараюсь об этом не думать
Прикрепите пожалуйста узи, и результаты гормонов.
Биопсию не назначали?
Ирина Валентиновна, биопсию нет еще, УЗИ прикрепили. Меня сейчас интересует ещё вопрос нужно ли срочно бежать или до 27го числа дождусь своего приёма нормально?
Необходимости в биопсии пока нет, узелки достаточно маленькие, контроль узи через 6 месяцев.
Сейчас нужно дополнительно сдать анализ на Ат-рТТГ, для исключения болезни Грейвса, если он будет более 2, то нужно будет идти на прием для назначения тиреостатиков.
И сдайте анализ на кальцитонин
Добрый день
Субклинический тиреотоксикоз
Требует уточнения диагноз
Сделайте узи щит железы
И до дайте Т3 свободный и антитела к рецептору Ттг
Здравствуйте! Страшного ничего нет. Пересдайте ТТГ и Т4свободный через 1-2 недели, сдайте кальцитонин для исключения медуллярного рака щитовидной железы (в связи с обнаружением узлов). УЗИ контроль щитовидной железы через 6 мес.
Выставленная в заключение категория TI-RADS IV не соответствует описанию узлов. II-III, но никак не IV
Здравствуйте. Нужно выяснить причину снижения ттг, сдайте кровь на антитела к рецепторам ттг для исключения болезни Грейвса. Узелки по описанию тирадс 4, риск злокачественности до 17 %. Но для исключения злокачественности делают пункцию когда узлы больше 15 мм, у вас меньше, поэтому только наблюдение, узи щитовидной железы через 6 месяцев. Сдайте кровь на кальцитонин для исключения медуллярного рака