Постоянная тупая боль справой стороны

Добрый день! Уже 2 дня присутствует тупая боль, какое неприятное ощущение справа, около пупка. Ночью сплю нормально. И днём тоже никакой острой боли нет. Но чувство неприятное есть. Мучает метеоризм. До этого неделю назад сильно разболелся живот, был понос, выпила экофурил, панкреатин. Сейчас пью омепразол, т.к у меня гастрит хронический, дуоденит ,делала фгдс в ноябре месяце. Также панкреатин и мебеспалин пью. Мне показалось немного лучше стало, но еще присутствует тупая боль.Записалась на узи брюшной полости, но не знаю информативно ли это в моем случае. Как быть? Что это может быть?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , это очень правильно решение. Пройдите обследование УЗИ брюшной полости, но также рекомендовала бы сдать биохимический анализ крови ( посмотреть по биохимии как дела с печенью , так как клинически также похоже на изменения с ее стороны).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Записались верно.
Исходя из жалоб - есть недостаточность поджелудочной железы.
Сейчас лучше перейти вот так Нольпаза 40мг/ Нексиум 40 мг 1т утром до еды 10-14 дней
Дюспатолин 200мг по 1т 3 раза в день, до еды до 1 месяца
Креон/ Эрмиталь по 10000 ед по 1 кап 2 раза в день во время еды 5-7 днец

Евгения Сергеевна, а может ли быть это аппендицит? Такое ощущение, что боль пошла ниже, но не увеличивается. Вчера мне показалось не было вообще.

Нет, аппендицит чаще всего состояние острое.

Евгения Сергеевна, хорошо, спасибо! Буду ждать узи БП может там что-то определят.

Принятый ответ

Добрый день, Анастасия!

Контроль УЗИ брюшной полости лучше сделать для оценки работы печени и поджелудочной железы.

Лечение, которое начали следует продолжить.
Так же соблюдайте щадящую диету и питьевой режим.

Принятый ответ

Здравствуйте
Может быть признаком дискинезии желчевыводящих путей
Сдайте анализ крови на алт,аст, фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза.
Проведите узи брюшной полости
Для устранения болевого синдрома дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день 7-10 дней
С результатами консультация гастроэнтеролога.

Хайшат Нарзановна, боль как то перешла ниже, даже как будто в ногу отдаёт. Но боль все также тянущаяся.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать