Консультация гастроэнтеролога /

Боль справа от пупка — вопрос №2014384

При нажатии болит справа от пупка, в течении дня не болит, при движении , вообще не беспокоит никак, стул нормальный , не понимаю мышцы это или что болит
Порошекнололооророторлооо или парагрипп роли па

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Я бы рекомендовала не нажимать на живот, поскольку рефлекторно может возникать боль. Или, если есть патология, то нажатиями можно ее усугубить. Лучше, чтобы осмотрел врач.
Возможна как и мышечная боль (если занимаетесь спортом или были резкие движения), так и внутри
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, узи брюшной все хорошо, общий анализ , биохимия , копрограмма , все ок , что еще тогда можно ?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Замечательно. Справа так же находится антральный отдел желудка и 12п-кишки, который осматривается при помощи гастроскопии.
Так же я бы рекомендовала посетить врача, чтобы он осмотрел живот
Клиент
Анастасия Владимировна, фгдс делала тоже , результаты сейчас приложу
Клиент
Анастасия Владимировна, прикрепила
Гастроэнтеролог, Терапевт
После ЭГДС назначалось лечение?

Значимых отклонений по анализам нет.
Клиент
Анастасия Владимировна, это после фгдс, нет не было лечения
Тримедат только
Клиент
Анастасия Владимировна, что посоветуете пропить ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Там был заброс желчи из кишечника в желудок, но, если ничего не беспокоит на сегодняшний день, то ничего не нужно
И рекомендую показаться врачу, чтобы пропальпировал живот
Клиент
вчера нажимала весь день на живот , сегодня заболел юл это место , причем от этой точки до лобка все Анастасия Владимировна,
Клиент
Анастасия Владимировна, это может быть цистит ? Потому что сегодня жуткая боль при похоже в туалет , жжение все тянет
Гастроэнтеролог, Терапевт
Не стоит нажимать, поскольку можно спровоцировать воспаление.

Если есть жжение при мочеиспускании, то цистит возможен
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
По обследованию ничего критичного нет .
Единственное есть газы в кишечнике , от них так же может быть дискомфорт .
А вы для чего нажимаете ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, случайно получилось , вчера нажимала весь день на живот , сегодня заболел юл это место , причем от этой точки до лобка все