Консультация терапевта /

Анализ мочи — вопрос №1970383

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, влияет ли генитальный герпес на анализ мочи. В анализе белок 0.944, спросили может чем то переболели недавно, я сказала что герпесом генитальным.хотелось бы узнать, влияет ли данная болезнь на анализ

Возраст: 21

Терапевт
Александра, здравствуйте!
Приложите весь анализ мочи к вопросу, пожалуйста.
В настройках есть функция прикрепления.

температуры не было до сдачи мочи?
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, прикрепила к вопросу

Терапевт
Спасибо)
Температуры не было до сдачи мочи, Александра?
Клиент
Сафия Ринатовна, нет
Терапевт
Количество белка очень большое.
Пересдайте, пожалуйста, завтра мочу с соблбдением всех условий сбора. Сначала подмыться, потом первую порцию мочи в унитаз, среднюю порцию собрать в стерильную баночку новую.

УЗИ почек когда проходили в последний раз?
Клиент
Сафия Ринатовна, 1 марта
Терапевт
Как и писала, протеинурия очень выраженная.
Нужно будет сдать анализ на суточный белок. Называется он в лабораториях так: «Определение белка в суточной моче».
При повышении количества белка- консультация нефролога.

Терапевт
Здравствуйте! Да, может быть причина в перенесенной инфекции
Пересдайте мочу через неделю, сдайте кровь общий анализ, креатинин, мочевину, общий белок.
Принятый ответ
Клиент
Вероника Андреевна, кровь сдавала , мочу на приёме сказали пересдать не раньше чем через 2 недели
Скажите , точно ли генитальный герпес влияет на это
Клиент
Вероника Андреевна, вообще в правой почке нашли кальциниты до 3 мм,может это может быть причиной
Терапевт
Так как белка много, нужно пересмотреть в динамике, 2 недели - многовато, лучше раньше посмотреть
Кальцинаты небольшие, не могут дать такую потерю белка.
Терапевт
Здравствуйте !
Генитальный герпес не может быть причиной появления белка в моче . Вам необходимо переслать мочу через 2 недели , если будет повторно обнаружен белок в моче , то сдаем Б/х крови ( креатинин , мочевину , общий белок ) и ОАК.
Принятый ответ
Клиент
Мадина Максутовна, здравствуйте
Терапевт
Еще делаем узи почек , если при повторе сдачи мочи обнаружен белок , если белка нет сдавать не надо .
Клиент
Мадина Максутовна, узи тоже делала ,1 марта , обнаружены кальциниты до 3 мм
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Рекомендую пересдать в динамике общий анализ мочи.
Сдайте анализ крови на креатинин, мочевину и общий белок.
Изменения не связанны с перенесенной инфекцией.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, если бы было обострение герпеса ,то да - результат бы искажался , ноты данном случае рекомендую пересдать анализ мочи , так как белок большой и не могу ни с чем по всему анализу сопоставить ( так как нет ни лейкоцитов ни эритроцитов ).
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте!
Белок около грамма очень настораживает.
Повлиять он мог только в одном случае-на фоне вирусных инфекций обостряются заболевания почек-гломерулонефриты

В ближайшее время нужно сдать анализ -суточный белок в моче.
Если показатели будет повышен-консультация нефролога!