Консультация кардиолога /

Плоский зубец Т — вопрос №1970397

Добрый день. 4 день нехватка воздуха ужасная. Сатуррация 98,рентген лёгких все чисто, одела холтер экг, пришла снимать, говорят флешка сломалась, пойду на следующей неделе. А воздуха то так и не хватает, хотя вчера было лучше, пошла на экг, 2 раз к ней иду, второй раз выхожу с паникой. Так получилось, что быстро экг смогла сделать у того же врача, что и как то давно. С ходу, сразу, что записывайтесь ко мне. Говорит экг не очень хорошее, какие то зубцы т плоские и их много. Сказала прийти к ней с анализами всеми, холтером, УЗИ и т. Д. Будем разбираться. Сижу, в панике(2 года назад сидела на антидеприсантах из за кардионевроза). Посмотрите пожалуйста экг. И переживаю, может ли так проявляется сердечная недостаточность? Какие симптомы?

Возраст: 35

Хронические болезни: Гепатоз

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, не переживайте, очаговой , острой патологии по экг нет.
Неспецифические изменения процесса реполяризации могут быть в норме, при анемии, дисгормональных изменениях, дефицитных состояниях.
Рекомендую сдать кровь на гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не опасно, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг, по симптомам больше похоже на проявление невроза
Принятый ответ

Клиент
Гульнара Рафиковна, УЗИ сердца в норме. Холтер делаю раз в год, в норме
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По ЭКГ - небольшие изменения зубца Т, немного снижен вольтаж.
Для уточнения причин одышки - сделайте УЗИ сердца, общий анализ крови - например при анемии тоже могут быть такие симптомы.

Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Вероятно, кардиологической патологии нет. Жалобы похожи на психогенные.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Дарья.
По пленке ЭКГ- ничего опасного нет. Небольшое снижение вольтажа зубцов может быть при не совсем правильном наложении электродов в момент снятия ЭКГ, при анемии, электролитных нарушения. Необязательно это ишемия
Одышка может возникать по многим причинам- анемия, избыточная масса тела, спазм мышц грудной клетки на фоне остеохондроза или тревожности повышенной, изменения со стороны легких.
Недавно не болели ОРВИ? Кашель не беспокоит? Одышка при нагрузке или и в покое беспокоит?
Как давно Узи сердца проходили?
Клиент
Анастасия Викторовна,прикрепляю фото узи
Кардиолог
Здравствуйте.
Ознакомилась. По Узи сердца исключена сердечная патология.
Регургитация на ТК 0-1 ст - норма, сам клапан структурно не изменен.
Гемодинамика внутрисердечная не нарушена
Сократительная способность миокарда хорошая .