Плоский зубец Т
Добрый день. 4 день нехватка воздуха ужасная. Сатуррация 98,рентген лёгких все чисто, одела холтер экг, пришла снимать, говорят флешка сломалась, пойду на следующей неделе. А воздуха то так и не хватает, хотя вчера было лучше, пошла на экг, 2 раз к ней иду, второй раз выхожу с паникой. Так получилось, что быстро экг смогла сделать у того же врача, что и как то давно. С ходу, сразу, что записывайтесь ко мне. Говорит экг не очень хорошее, какие то зубцы т плоские и их много. Сказала прийти к ней с анализами всеми, холтером, УЗИ и т. Д. Будем разбираться. Сижу, в панике(2 года назад сидела на антидеприсантах из за кардионевроза). Посмотрите пожалуйста экг. И переживаю, может ли так проявляется сердечная недостаточность? Какие симптомы?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, очаговой , острой патологии по экг нет.
Неспецифические изменения процесса реполяризации могут быть в норме, при анемии, дисгормональных изменениях, дефицитных состояниях.
Рекомендую сдать кровь на гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не опасно, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг, по симптомам больше похоже на проявление невроза
Гульнара Рафиковна, УЗИ сердца в норме. Холтер делаю раз в год, в норме
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ЭКГ - небольшие изменения зубца Т, немного снижен вольтаж.
Для уточнения причин одышки - сделайте УЗИ сердца, общий анализ крови - например при анемии тоже могут быть такие симптомы.
Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Вероятно, кардиологической патологии нет. Жалобы похожи на психогенные.
Здравствуйте, Дарья.
По пленке ЭКГ- ничего опасного нет. Небольшое снижение вольтажа зубцов может быть при не совсем правильном наложении электродов в момент снятия ЭКГ, при анемии, электролитных нарушения. Необязательно это ишемия
Одышка может возникать по многим причинам- анемия, избыточная масса тела, спазм мышц грудной клетки на фоне остеохондроза или тревожности повышенной, изменения со стороны легких.
Недавно не болели ОРВИ? Кашель не беспокоит? Одышка при нагрузке или и в покое беспокоит?
Как давно Узи сердца проходили?
Анастасия Викторовна,прикрепляю фото узи
Здравствуйте.
Ознакомилась. По Узи сердца исключена сердечная патология.
Регургитация на ТК 0-1 ст - норма, сам клапан структурно не изменен.
Гемодинамика внутрисердечная не нарушена
Сократительная способность миокарда хорошая .