Сильное сердцебиение

Здравствуйте. Сегодня ночью проснулась очень сильного сердцебиения. Я даже не помню как вскочила с кровати, как будто выбросило из сна, что то напугало. Сердцебиение было очень быстрое, тряслись руки, как будто не могла нормально вздохнуть. И чем я сильнее этого пугалась, тем сильнее билось сердце. Выпила корвалол, положила под язык валидол, вышла на улицу на минуту. Немного успокоилась, измерила пульс 142. Через несколько минут 90. Это было очень страшно. У меня бывают иногда такие панические атаки, но до такого сердцебиения не доходило. Обычно я успокаивалась сама без лекарств. Обследовалась у кардиолога и невролога ранее по поводу болей в левой груди. Сделали ЭХО-кг, все нормально. ЭКГ всегда без патологий, наоборот на ЭКГ бывает синусовая брадикардия, пульс в покое обычно чуть больше 50. На холтер записана. Невролог назначила уколы, после них боль исчезла. Но я очень испугалась этого приступа. Это опасно? Что нужно ещё проверить?

Гастрит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не опасно, скорее всего приступ учащенного сердцебиения был спровоцирован тревогой. Если склоны к тревоги и паническим атакам, рекомендую вам консультацию и лечение у психотерапевта. Помимо холтеровского мониторинга сдать анализы на ттг, т3, т4 св, калий, магний, ферритин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алексей Cергеевич, щитовидки проверяли, УЗИ, анализы, все в норме. Ферритин и гемоглобин поднимали в прошлом году. Пила железо, после того как ферритин дорос до 30, врач железо отменила. Остальное сдам.

Принятый ответ

Не сдайте кровь на ферритин и ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Гульнара Рафиковна, щитовидную железу проверяли, УЗИ и анализы в норме. Ферритин и гемоглобин поднимали в прошлом году. После того как ферритин дорос до 30, отменили железо.

Он должен быть равен вашему весу

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Гульнара Рафиковна, я вешу 60 кг. То есть нужно опять принимать препараты железа?

Да нужно продолжать

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Гульнара Рафиковна, а вот этот приступ, это опасно?! Было очень страшно, сердце так никогда не колотилось быстро, вздохнуть нормально было невозможно. Очень переживаю.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Если с щитовидной железой у Вас все в порядке, а также нет железодефицита , значит нет органических причин такого состояния .
Это функциональные изменения !
Они не опасны и вполне обратимы !!!
Принимайте курсом Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц , он нормализует пульс , предотвращает тахикардию

Принятый ответ

Здравствуйте
Повышение пульса на фоне тревожных состояний.
Принимайте магнев6 2т 3 разамв день 1 месяц
Афобазол 1т 3 разамв день 1 месяц
Консультация психотерапевта.