Консультация терапевта /

Шум в голове — вопрос №197052

На фоне стресса , я после инсульта, и мне 78 лет. Назначили Мексидол, Амлодипин, Актовегин, церетон, , а пирацетам можно? А у мамы сосуды ослабли , плохо ходит. Даже картошку не чистит. Спасибо вам

Терапевт
Здравствуйте, парацетамол можно.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Цераксон заменяет пирацетам, так что в нем нет необходимости. А вашей маме можно также принимать мексидол и цераксон, или пирацетам, и сосудистый препарат сермион 5 мг*3р/сут.
Принятый ответ

Клиент
Лариса, Елена, ну вот ноги плохо ходят, может систему поделать или актовегина достаточно?
Терапевт, Нефролог
Шум в голове может снизить бетагистин, 24 мг*2р/сут
Эндокринолог
Здравствуйте! Пирацктам, учитывая назначенное лечение, не нужен. Не вижу кардиомагнила ( кроверазжижающие) и аторвастатина (для снижения уровня холестерина). Их я бы добавила
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, есть. Я не написала. Но болит голова. Чё то не хватает
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Можно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Надо принимать бетагистин 48 мг сут в 2 _3 приема
Проверять гемоглобин, коагулограмму, липидограмму. Обязательно пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день доя улучшения микроциркуляции
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, а систему можно? и из каких препаратов, чтоб ноги ходили?
Педиатр
Чтобы ноги ходили, надо посмотреть коагулограмму, липидограмму, узднг сосудов ног, мрт пояс кр отдела позвоночника, энмг , оак . Гликированный гемоглобинЭто минимум, по которому можно что то подобрать для лечения адекватно
Педиатр
Здравствуйте пирацетам лишний
Антикоагулянты принимаете?
Клиент
Кардиомагнил
Педиатр
Тогда нужно повторить УЗИ сосудов или мрт с контрастом
Клиент
Елена, ну вот ноги плохо ходят, может систему поделать или актовегина достаточно?
Педиатр
Желательно систему
Клиент
Елена, а систему из каких препаратов?
Педиатр
Мексидол кавинтон пирацетам
Клиент
Елена, спасибо!
Клиент
Елена, а цитафлавин можно?
Клиент
Елена, с актовегином?
Педиатр
В разных системах
Клиент
Елена, а если после системы сердечное давление 57, что можно выпить?
Педиатр
А полное ад какое?
Клиент
Елена, 114/57
Терапевт, Нефролог
Если это все в таблетках, и есть возможность в/в инфузии, то под присмотром специалиста можно пользоваться следующей схемой: Цераксон 1000 мг+200 мл физраствора, чередовать с Актовегин 10,9*мексидол 5,0+физраствор 100 мл, по 5 капельниц каждого. И + в/м кортексин 2,0 10 дней,
Клиент
Лариса, если после системы Кавинтон а с актовегином давление 114/57, что выпить?
Терапевт, Нефролог
Нормальное давление, поднимать ничем не надо. Через некоторое время должно прийти в норму.
Клиент
Лариса, спасибо
Терапевт, Нефролог
На здоровье!
Клиент
Лариса, шум в голове не уходит, бетагистин пьет, что ещё выпить
Педиатр
Это нормальное ад
Клиент
Елена, спасибо
Клиент
Елена, шум в голове не уходит, бетагистин пьет, что ещё выпить
Терапевт, Нефролог
Надо сделать УЗДГ сосудов головы и шеи. Если там есть бляшки, то шум может остаться. В целом, приём бетагистина ещё короток, чтобы судить об эффекте.
Клиент
Лариса, спасибо
Терапевт, Нефролог
На здоровье!
Клиент
Лариса, а Кавинтон можно заменить церепро или пирацетамом? Кавинтон ведь серьезный препарат.
Терапевт, Нефролог
А это препараты из другой группы - ноотрропы. А кавинтон это сосудистый препарат. Его может заменить ницерголин 4,0 в/м или сермион 5 мг*/3р/сут в таблетках.
Клиент
Лариса, а церепро?
Клиент
Лариса, цитафлавин?
Клиент
Лариса, желательно чтоб сосудистый
Клиент
Лариса, и нужно систему поделать
Терапевт, Нефролог
Церепро тоже ноотроп. А цитофлавин - набор витаминов. Сосудистые - кавинтон, ницерголин.
Клиент
Лариса, спасибо. Сделали Кавинтон с актовегином по 5 мг систему. Может чередовать с пирацетамом?
Терапевт, Нефролог
Да, чередовать с пирацитамом, или с цераксоном, или с мексидолом. Что есть.
Клиент
Лариса, пирацетам и актовегин или Кавинтон и пирацетам?
Терапевт, Нефролог
Пирацетам и кавинтон.
Клиент
Лариса, в одну систему пирацетам и Кавинтон?
Терапевт, Нефролог
Если в системах, то чередовать: сегодня пирацетам-завтра кавинтон...
А можно кавинтон ежедневно в системе, а пирацетам после нее в/в струйно.
Клиент
Лариса, спасибо. Попозже отблагодарю, вы очень внимательны
Терапевт, Нефролог
Не за что, будьте здоровы!
Клиент
Лариса, а актовегин не надо?
Терапевт, Нефролог
Он не эффективен, его положительное действие не доказано медицинской наукой.
Клиент
Лариса, спасибо.