Может ли быть кровотечение при мигрировании плаценты

Лежу в больницы на сохранениии 23 недели. Есть полип церв.канала 40мм ,длинна самого церв канала 48 мм,зев закрыт.Плацента расположена по передней стенке на 2 см от зева,низкая плацентация ставят.Кровоточит что то,то-ли полип ,то-ли Нижний край плаценты-врачи не понимают.По узи все в норме,отслойки нет.Выделения бодовые кровянистые,в туалет хожу тоже с этими выделениями.Сказали не вставать ,ходить в утку.В утку схожу красное.Выделения по 1-2 столовой ложке 3-4 раза в день бордовых,красных,но не течёт прям. Второй день уже колят транексам 1000 в капельницы,и магнезию. Узи прикладываю. Может ли кровить так при мигрировании плаценты? Почему транексам сразу не остановил эти кровотечение? Уже второй день,но не вижу улучшений.

Гипотериоз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Причина кровянистых выделений либо полип, либо низкая плацентация.
Однозначно на сегодня сказать откуда именно кровит нельзя.
С увеличением срока плацента будет подниматься вверх, займёт нормальное положение
Скорее всего кровит полип.
Плацента на постоянной основе е подкравливает как правило.
Лечение симптоматическое, в виде кровеостанавливающих

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Сергеевна, а 1000 транексама достаточно? Может вечером ещё 500 млг в таблетке пить?

Можно добавить 500мг.
Если выделения обильные

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Сергеевна, обильные(
А вообще транексам через сколько помогает?А то уже второй день ,переживаю очень.

Транскам уже действует

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Сергеевна, а почему меньше не становится. Хожу в туалет с кровью.(обильными бордовыми выделениями)Получается кровотечение идёт,а если не остановится?

Могут удалить полип

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Сергеевна, ну его не удалить,т к он внутри церв канала и не торчит.(сам уерв канал 48 мм,а он 48 мм).

Если он кровит, можно удалить из цервикального канала

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Сергеевна, у меня низкая плацента.Боятся вообще лезть.Еще сами не знают ,что кровит полип или Нижний край плаценты,т к она низко у края зева по узи не видно,если край плаценты кровит

Принятый ответ

Здравствуйте. На самом деле трудно сказать что кровит. Больше склоняюсь к полипу, так как плацента не заходит на зев(нет свободного края, а только низко расположена , значит на узи бы увидели зону отслойки. Полип достаточно большой. Он возможно так и будет всю беременность периодически кровить. По мере необходимости кровоостанавливающие. Утрожестан пьёте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Олеся Фёдоровна, да пью по 200 мл 3 раза в день.Я вот думаю 1000 транексам не мало? Может ещё 500 в таблетке пить.???
Узи есть ,только оно 2 нед назад.
И через сколько транексан помогает? А то 2 день уже,а меньше не становится(

1000 в сутки ? Пьют до 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Олеся Фёдоровна, ну в капельницы транексама утром+магнезию
Я спросила сколько транексама в капельнице ,мс сказала 1000

Для беременной достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Олеся Фёдоровна, но кровотечение не останавливается почему то(((?
Уже 3 день
Писаю с кровью бордовой.(выделения обильные)

У вас только 2й день лечение, доктор будет смотреть в динамике. Полипы сами по себе в жизни не во время беременности дают мазню, кровотечение , обильные менструации, сгустки крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Олеся Фёдоровна, ну уже 5 день,но выделения есть,обычно по ночам,т к днем в основном лежу на спине (не встаю,с уткой) и мажет иногда бодовой кровью.А ночью на боку сплю,не могу на спине.И выделения по 2-3 раза обильно вытекают разом,не постоянно текут.По УЗИ в пятницу смотрела,говорит отслойки нет,говорит что скорее всего ниж край плаценты кровит.Чем это может грозить,что он кровит так долго?

Он может кровить так всю беременность до родов если плацента не поднимется

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Олеся Фёдоровна, получается в стационаре до конца беремнности надо.?
И танексам же я постоянно пить не буду,а кровит так достаточно.

Нет, до родов вы лежать не будете. Полип можно удалить, а плацента должна подниматься.