Консультация детского лора /

Наличие соплей — вопрос №1971307

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Ребёнку 7 лет, не более, но присутствуют постоянно сопли от прозрачных до жёлтых. Как от них избавится? Есть привычка дышать ртом не можем избавится от неё. Ни температуры ни кашля нет. Когда болеет тогла соплей больше.... чем можно избавится от них? Сейчас идёт процесс смены зубов очень активно.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Аденоид , ставили ранее такой диагноз?
Мазки не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, нет не ставили. Но удалять не хочу, сама подозревала на аденоиды

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Почему не хотите???
Если есть аденоид,в этом возрасте надо удалять. Тк орган уже не несет иммунной защиты.
Зависит от степени конечно. Но если дышит ртом, то скорее всего не маленький...

Сдайте мазки на риноцитограмму, на флору с определением антибактериальной чувствительности.

В нос пока Назонекс по 1 дозе 2 раза в день 1 месяц
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Для дообследования вам желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, мазок из носа на флору для исключения носительства патогенной флоры, а также эндоскопию носоглотки для оценки наличия увеличения и воспаления ткани аденоидов.

В нос при сильном отеке используйте називин или снуп до 3 раз в день не более 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 1-2 месяцев- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, аквамарис простой?
Детский ЛОР, ЛОР
Да аквамарис норм
Клиент
Анна Юрьевна, как быстро начинает действовать?
Детский ЛОР, ЛОР
Через 3-5 дней непрерывного использования
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо начали
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо
Клиент
Анна Юрьевна, лечимся, но под утро появился кашель? Нос дышать, но ребёнок кашляет под утро
Детский ЛОР, ЛОР
Наиболее вероятно кашель на фоне постназального затека из носоглотки

Лечение продолжайте, на сон кладите голову повыше, хорошо очищайте носоглотку перед сном
Клиент
Анна Юрьевна, от кашля ничего не нужно?
Детский ЛОР, ЛОР
Дополнительных препаратов не требуется, так как кашель это симптом- проявление постназального затека на фоне воспаления в носоглотке
Клиент
Анна Юрьевна, может быть что то все то можно от кашля? Ночью сильный кашель, но с носом по лучше
Детский ЛОР, ЛОР
Кашель сухой или с мокротой?
Клиент
Анна Юрьевна, с мокротой.
Сегодня снуп 5 день, только аквамарис и назрнекс оставляем
Детский ЛОР, ЛОР
К лечению добавьте зиртек или цетрин по 1 таб в сутки 7 дней. Голову на сон кладите повыше
Клиент
Анна Юрьевна, хорошо добавим. Что из этих препаратов лучше?
Клиент
Анна Юрьевна, ещё один момент у нам ребёнок таблетки вообще ге пьёт, только если в порошок и с питьем
Детский ЛОР, ЛОР
Можно зиртек в каплях по 10 капель в сутки
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо.
Клиент
Анна Юрьевна, все таки сухой кашель у нас? Сегодня и днем начался
Детский ЛОР, ЛОР
Если сухой можно добавить омнитус или синекод до 4 раз в день
Клиент
Анна Юрьевна, а ингаляции? Старшей очень хорошо помогал беродуал и пульмикорт следом...
Детский ЛОР, ЛОР
Осиплости голоса нет?
Клиент
Анна Юрьевна, чуть чуть уже из за кашля просто
Клиент
Анна Юрьевна, немного. А так обычный ребёнок, все как всегда, сопоей гораздо меньше, но появился кашель, снуп убрали , сегодня 5 дней
Клиент
Анна Юрьевна, так можно ингаляции или нет
Детский ЛОР, ЛОР
Нет, ингаляции с пульмикортом и беродуалом в таком случае не требуются. Модно выполнять ингаляции с физраствором для увлажнения слизистой оболочки до 3-4 раз в день
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. В таких случаях сдается Суммарный иммуноглобулин Е хотя бы, чтобы исключить аллергию
В нос обычно используется Назонекс или Дезринит по 1 впр 2 раза в день месяц минимум, 3-4 курса в год по показаниям

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер