Гемоглобин недоношенного малыша
Здравствуйте. Родились на 30 неделе. Сейчас ребёнку 2 месяца. Подскажите, пожалуйста, какой гемоглобин должен быть нормой для малыша? Сейчас гемоглобин держится на уровне 100. Нормально ли это? Или начинать бить тревогу? Было одно переливание крови. Гемоглобин тогда поднялся до 138.
Здравствуйте!
Приложите , пожалуйста, полный анализ крови. Кроме гемоглобина, важны и другие показатели. А от 2-6 месяцев норма гемоглобина 90-95 г/л (нижняя граница нормы).
Камиля Ильдусовна, на руках нет пока никаких анализов. Лежим в больнице. Ставят анемию. Возможно ли, что будет необходимо повторное переливание крови? Или можно обойтись?
Кровь переливают, когда показатель ниже 70 г/л.
Камиля Ильдусовна, а что делать при таком гемоглобине? Ребёнок выглядит бледным, вялым
Если по другим показателям понятно, что у ребёнка анемия, то доктора назначат малышу препараты железа.
Принятый ответ