После приёма назначенных лекарств ребёнку не уснуть

После осмотра врачом ортопедом, девочки 1 год 3 месяца 9,2кг рост 76. Нам сказали что в организме мало кальция. Были прописаны препараты: -Кальций Д3 Никомед 0,5х3р/д -Аквадетрим 4 капли 1раз в день. В первый же день приёма ребёнок стал вести себя неадекватно. Гиперактивен бегает прыгает веселится. Еле уложили спать. Почти в 12 ночи. Что это может быть и не много ли витамина Д? В обоих препаратах да и доза выше в 4 раза чем была

Передозировка витамина д вызывает перевозбуждение, проконсультируйтесь с несколькими ортопедами и понаблюдайте несколько дней за ребенком, по одному дню не судят.