Аквадетрим до 4х недель жизни младенца
Добрый день! Новорожденому 7 суток, на ГВ, приходил патронаж и сходу вы писали аквадетрим Но в инструкции стоит противопоказание до 4х недель. Можно ли его давать? Или надо искать аналоги, разрешенные с 1 недели?
Добрый день
Аквадетрим назначается с 1 мес жизни ребёнка. Сейчас еще рано.
Никаких аналогов искать не нужно.
Даем только лекарственные формы препарата - Аквадетрим или Вигантол.
Добрый день
Необходимости в профилактике витамина д сейчас нет.
Его необходимо давать с 4 недель в дозировке 1000ме это 2 капельки , еще рано малышу
Здравствуйте
Нет
Аквдетрим даем с 1 месяца
Дозировка
1мес-1год: 1000МЕ/сут
1-3года: 1500МЕ/сут
3-18лет: 1000МЕ/сут
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласно рекомендациям Союза педиатров России, до 4 недель по 1 капле (500 МЕ), с 4 недель до 1 года по 1000 МЕ, с 1 года до 3 лет - по 1500 МЕ, далее - по 1000 МЕ. Применяем только Аквадетрим или Вигантол, остальные препараты являются БАДами с недоказанной эффективностью.
Здравствуйте, Елена
С 4 недель жизни даем по 1000МЕ, 2 капельки
Раньше не нужно
Лучше всего давать аптечные поепараты-аквадетрим, вигантол или дэтриферол