Консультация проктолога /

Следует ли идти к врачу — вопрос №197225

В конце ноября когда я заканчивала лечение по гинекологии(сказали воспалительный процесс, но протекал без симптомов), началась боль резкая спазматическая в области яичника правого. На данный момент боль утихла, спазмы иногда бывают,но боль отдаленная и еле чувствуется. и я вновь пошла к женскому врачу на осмотр и УЗИ, но патологий по женски не найдено, но во время пальпации обнаружена резкая боль острая с задней стороны, со стороны спины, но не справа уже, а посередине, сказали, что это с задней стороны прямой кишки, и уже к проктологу направили, но если никаких проблем нет и свой запор и гастрит я давно лечила и сейчас все нормализовалось и по этой части ничего не беспокоит, о чем может говорить эта боль? При пальпации и половом акте резкая боль сзади и посередине, а когда просто работаю или в спокойном состоянии, то боль в области правого яичника отдаленная и спазмами... Я очень боюсь идти к врачу, мне всего 19 , как врачи у нас гробят мне уже известно, поэтому может быть пока подождать, пока отдохнуть от лекарств и антибиотиков после геникологии и идти на консультацию, если не пройдет?

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Сделайте колоноскопию
Принятый ответ
Рентгенолог, Терапевт
Доброй ночи! Не переживайте, главное. Такие боли и спазмы, тем более при подовых контактах могут быть из за скопившихся газов в кишечнике.
Пока можете отдохнуть, если неприятные ощущения не мешают сильно жить
А чуть позже лучше сделать колоноскопический, она точно расставит все точки и покажет в чем проблема, если она есть там.
Принятый ответ

Клиент
Дарья, просто раньше такого не было и при пальпации у гинеколога тоже, хотя эти спазмы единственный симптом, и он уже подутих за месяц ... Неужели нет другого способа исследования? ((
Рентгенолог, Терапевт
Этот самый надежный, к сожалению((( другого способа исследовать нижние отделы кишечника нет. На узи не будет видно
Можно попробовать мрт, но на мрт не покажет слизистую
Клиент
Дарья, спасибо за ответ. Но все таки если боль не пройдет после нового года, то для начала схожу на консультацию к проктологу, может быть и не нужно будет эту гадость делать, очень надеюсь, конечно, на это ((((
Рентгенолог, Терапевт
Удачи вам!
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Начните обследование с колоноскопии, по результатам пишите
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте кал сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет, ничего не делала, я просто делала УЗИ по женски, и эта боль началась после лечения свечами и антибиотиками, сейчас боль поутилхла, но если после нового года не пройдет, то на консультацию к врачу проктологу пойду с УЗИ и анализами
Педиатр
Тогда нужно исследовать микрофлора
Клиент
Елена, спасибо за подсказку, я прочла и у меня несколько показаний для этого анализа и я его давно сдавала. Может быть и там причина кроется, спасибо)
Педиатр
Скорее всего
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Проктолог
к проктологу лучше сходить, это может вас избавить от более инвазивных методов обследования
Принятый ответ
Клиент
Ярослав, читала, что от антибиотиков бывает такое, как раз после лечения и началось, спустя месяц боль почти прошла, но на всякий случай если совсем не пройдет, то после нового года на консультацию с анализами и результатами УЗИ пойду, но так надеюсь, что из-за этой мелочи не придется идти на этот ужас ??