Следует ли идти к врачу

В конце ноября когда я заканчивала лечение по гинекологии(сказали воспалительный процесс, но протекал без симптомов), началась боль резкая спазматическая в области яичника правого. На данный момент боль утихла, спазмы иногда бывают,но боль отдаленная и еле чувствуется. и я вновь пошла к женскому врачу на осмотр и УЗИ, но патологий по женски не найдено, но во время пальпации обнаружена резкая боль острая с задней стороны, со стороны спины, но не справа уже, а посередине, сказали, что это с задней стороны прямой кишки, и уже к проктологу направили, но если никаких проблем нет и свой запор и гастрит я давно лечила и сейчас все нормализовалось и по этой части ничего не беспокоит, о чем может говорить эта боль? При пальпации и половом акте резкая боль сзади и посередине, а когда просто работаю или в спокойном состоянии, то боль в области правого яичника отдаленная и спазмами... Я очень боюсь идти к врачу, мне всего 19 , как врачи у нас гробят мне уже известно, поэтому может быть пока подождать, пока отдохнуть от лекарств и антибиотиков после геникологии и идти на консультацию, если не пройдет?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте колоноскопию

Принятый ответ

Доброй ночи! Не переживайте, главное. Такие боли и спазмы, тем более при подовых контактах могут быть из за скопившихся газов в кишечнике.
Пока можете отдохнуть, если неприятные ощущения не мешают сильно жить
А чуть позже лучше сделать колоноскопический, она точно расставит все точки и покажет в чем проблема, если она есть там.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья, просто раньше такого не было и при пальпации у гинеколога тоже, хотя эти спазмы единственный симптом, и он уже подутих за месяц ... Неужели нет другого способа исследования? ((

Этот самый надежный, к сожалению((( другого способа исследовать нижние отделы кишечника нет. На узи не будет видно
Можно попробовать мрт, но на мрт не покажет слизистую

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья, спасибо за ответ. Но все таки если боль не пройдет после нового года, то для начала схожу на консультацию к проктологу, может быть и не нужно будет эту гадость делать, очень надеюсь, конечно, на это ((((

Удачи вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните обследование с колоноскопии, по результатам пишите

Принятый ответ

Здравствуйте кал сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, нет, ничего не делала, я просто делала УЗИ по женски, и эта боль началась после лечения свечами и антибиотиками, сейчас боль поутилхла, но если после нового года не пройдет, то на консультацию к врачу проктологу пойду с УЗИ и анализами

Тогда нужно исследовать микрофлора

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, спасибо за подсказку, я прочла и у меня несколько показаний для этого анализа и я его давно сдавала. Может быть и там причина кроется, спасибо)

Скорее всего
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Принятый ответ

к проктологу лучше сходить, это может вас избавить от более инвазивных методов обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ярослав, читала, что от антибиотиков бывает такое, как раз после лечения и началось, спустя месяц боль почти прошла, но на всякий случай если совсем не пройдет, то после нового года на консультацию с анализами и результатами УЗИ пойду, но так надеюсь, что из-за этой мелочи не придется идти на этот ужас ??

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать