Красное пятно на голове
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что это может быть на голове. Мажу Акридерм вроде пройдёт и опять краснеет. Не чешется, не ширшавое . только вот в одном месте на голове, больше нет не где . Заранее спасибо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте соскоб с очага на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
Осмотреть в лампе вуда у врача
Исключите микоз
При отрицательном анализе крем цинокап 2 р в день
При положительном наблюдать очно обязательно и системное лечение противогрибковыми препаратами
Марина Геннадьевна, скажите пожалуйста это лечится? Микоз
Да,конечно
Принятый ответ
Здравствуйте. Информации мало, снимки не четкие. Можно предположить как себорейный процесс так и псориаз. Рассмотрите использование для мытья волос шампунь себазол два раза в неделю. Наружно- мазь дайвонекс два раза в день
Сергей Леонидович, если б псориаз он бы дальше появлялся или может на одном месте
Это только предположение.Следует выполнить пробы( псориатическая триада). Псориаз может иметь место в виде « дежурной бляшки»
Сергей Леонидович, спасибо
Сообщите результат спустя неделю
Сергей Леонидович, хорошо
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Юлия, добрый день
Так может проявляться псориаз, себорейный дерматит, микоз
Нужен очный прием до взятия анализов и проведения диагностики
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, необходимо сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
Анализ готовности 2 дня.
При положительном анализе
Приём гризеофульвина Внутрь с дерматологом.
При отрицательном анализе, проявление себорейного дерматита.
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день на 14дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.