Консультация дерматолога /

Красное пятно на голове — вопрос №1972301

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что это может быть на голове. Мажу Акридерм вроде пройдёт и опять краснеет. Не чешется, не ширшавое . только вот в одном месте на голове, больше нет не где . Заранее спасибо!!!

Возраст: 40

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сдайте соскоб с очага на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
Осмотреть в лампе вуда у врача
Исключите микоз
При отрицательном анализе крем цинокап 2 р в день
При положительном наблюдать очно обязательно и системное лечение противогрибковыми препаратами
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, скажите пожалуйста это лечится? Микоз

Венеролог, Дерматолог, Детский
Да,конечно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Информации мало, снимки не четкие. Можно предположить как себорейный процесс так и псориаз. Рассмотрите использование для мытья волос шампунь себазол два раза в неделю. Наружно- мазь дайвонекс два раза в день
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, если б псориаз он бы дальше появлялся или может на одном месте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это только предположение.Следует выполнить пробы( псориатическая триада). Псориаз может иметь место в виде « дежурной бляшки»
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сообщите результат спустя неделю
Клиент
Сергей Леонидович, хорошо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия, добрый день
Так может проявляться псориаз, себорейный дерматит, микоз
Нужен очный прием до взятия анализов и проведения диагностики
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, необходимо сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
Анализ готовности 2 дня.
При положительном анализе
Приём гризеофульвина Внутрь с дерматологом.
При отрицательном анализе, проявление себорейного дерматита.
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день на 14дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.