Что вас беспокоит?
Почему не складывается общение?
Здравствуйте. Мне 18 лет. Совсем не строится общение со сверстниками, даже когда пытаюсь сама проявить инициативу в этом. В целом я чересчур избирательна в выборе своего окружения. Также часто получается так, что оказываюсь "третьей лишней" в определённом общении. Мне легче общаться с человеком сам на сам, чем в присутствии человека, с которым мой собеседник плотно общается. Пока училась в школе, друзей не было, да и я этого не особо хотела. Проще мне было общаться с людьми старше, сейчас это тоже так, но в настоящее время начала понимать, что мне не хватает общения именно со сверстниками, не хватает дружбы. Как мне выйти из моего положения?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый вечер, Настя!
А какое именно общение Вам нужно? Вы можете просто общаться, без цели дружить, сначала начните общаться по общим темам, интересам, а далее уже посмотрите подходит Вам человек или нет. Все люди разные. Предложите одногруппнице сходить вместе в кино, пообщайтесь пару часов.
Вам важно самой себя не чувствовать "лишней", а быть уверенной в себе, общаться уверенно, проявлять интерес к себе, к людям, заниматься хобби, посещать курсы, мастер-классы и т.д.
Похожие вопросы по теме
- 1 Февраля 20222 ответа
- 10 Июня 20231 ответ
- 10 Ноября 202425 ответов
- 17 Января 202519 ответов