Нравится девушка, но она замужем
Добрый день! Пожалуйста , помогите мне разобраться в ситуации и как мне стоит действовать. Мне нравится девушка, ей 21, и она замужем. Знаю её пару лет, когда моя знакомая училась с ней в одном техникуме. С недавних пор узнал, что она замужем. Решил написать ей, пообщаться. Замечаю, что она отвечает взаимностью на общение. Приняла от меня цветы и небольшой подарок. Думаю, что если бы она не хотела общения со мной, то давно бы оборвала контакты. Насколько понял, она не против даже встретиться со мной и прогуляться, возможно прокатиться на машине. Мне нравится общение с ней. Давно такого не ощущал. Теперь всегда жду от нее сообщения, постоянно крутиться в голове. Но опять же, она замужем. Не знаю как быть, правильно ли я поступаю. Не хочу быть просто другом. Как мне действовать? Помогите пожалуйста, заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы попали сейчас в эмоциональную ловушку. Женщина в браке, принимающая цветы и подарки от другого мужчины, не хочет разрыва. Чаще всего это значит что в браке ей не хватает эмоций. Она не прерывает контакт, потому что ей приятно ваше внимание. Добиваться женщину в психологии заложено природой, в вашей ситуации играет и запретность. (Запретный плод сладок). Я бы рекомендовала вам поговорить открыто о ваших взаимоотношениях. Чтобы разобраться на берегу. Потому что если клубок замотается, вы окажитесь в треугольнике, а последствия таких треугольников не очень благоприятны.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей!
Вы сейчас эмоционально сильно вовлеклись, а у ситуации нет ясности, она замужем и это факт, который нельзя игнорировать.
Её ответы и согласие на общение не означают, что она готова к отношениям, это может быть просто симпатия, интерес или нехватка внимания, но пока она в браке, любые сближения будут оставаться в зоне неопределённости.
У вас уже пошла привязанность: вы ждёте сообщений, много думаете о ней, это может усиливаться из-за того, что нет ясности.
Как действовать: если вы хотите сохранить себя, то не развивайте это как роман, уберите подарки, не делайте свиданий и не усиливайте контакт, оставьте обычное общение. Если вы хотите прояснить, то один раз спокойно спросите, как она вообще видит ваше общение с учётом того, что она замужем.
Если вы понимаете, что дружба вам не подходит, то лучше дистанцироваться сейчас, пока не стала сильнее привязанность и не было больнее.
Главное, не стройте ожидания, сейчас у вас не отношения, а эмоциональная привязка к человеку, который не свободен.
Принятый ответ
Андрей здравствуйте!
Самый точный вариант это разговор между вами.
Вы можете обозначить то,что девушка вам нравится, сказать ей об этом и спросить её что она думает на этот счёт. Планирует ли что-то.
Она вам не говорила какие отношения в браке?
Спасибо за ответ! Нет, про свои отношения в браке не говорила. Я и сам не спрашивал. Стоит ли узнать?
Узнайте. Мягко тактично.
Возможно ей чего-то не хватает в браке и она общением с вами закрывает эту потребность.
Или же там все полностью её не устраивает.
Принятый ответ
Андрей, доброго дня!
Вас не настораживает, что в поведении девушки есть некая двуличность? Игра на два фронта?
Что вы знаете о ее замужестве?
Вы же понимаете, что она обманывает мужа, вступая в эмоциональную близость с другим человеком, принимая от вас подарок и цветы. Зачем человеку, который в законном браке, который дорожит отношениями, вступать в двусмысленные отношения с другим человеком, ведь она прекрасно понимает, что вы хотите быть больше, чем другом.
Не получилось бы так, что вы станете просто некой таблеткой от тоски, которую она испытывает в браке,человеком, отношения с которым просто тешат самолюбие, позволяют самоутвердиться, ведь будучи счастливым в браке, уверенным в себе, своих чувствах, человек не ищет общения с другим человеком, не ищет компенсации. Но не факт, что она при этом разведётся ради вас, а просто будет держать рядом на коротком поводке, вариант стать любовником высоко вероятен.
Изначально отношения ( если они зарождаются) строятся у вас на ее потенциальной измене, и если девушка позволяет себе обмануть одного, то почему нет вероятности, что и вас она тоже может водить за нос.
Подумайте, так ли уж она вам нужна.
Поговорите с ней, честно, открыто,скажите, как есть и посмотрите на ее реакцию. Спросите о том, что там в браке, что тянет на общение с другим.
Но факт того, что девушка позволяет себе отношения романтического характера будучи несвободной не самый благоприятный маркер для вашего будущего.
Принятый ответ
Добрый день, Андрей!
Девушке может не хватать внимание, тех же цветов, подарков со стороны мужа, Вы даёте это всё, у неё эмоции, она чувствует, что нравится Вам, поэтому ей хорошо с Вами, она отвечает взаимностью, но это не говорит о том, что она готова завтра развестись с мужем. Для того, чтобы точно понять, кто Вы друг для друга нужен разговор о будущем, спросить, какие у неё планы на жизнь дальше, какие отношения с мужем и т.д. Вам самому важно понимать, готовы ли Вы быть другом или любовником?! Ведь на данный момент именно такая роль будет у Вас.
Здравствуйте, Андрей, понимаю Вас, Вам нравится девушка, она даже принимает общение и подарки и даже не против встретиться, но, есть один нюанс - она замужем и Вы, естественно, путаетесь в ситуации, не понимая что происходит, как она видит Вас и воспринимает и есть ли будущее у отношений между Вами... Вы можете с ней поговорить обо всем, ведь только так Вы сможете внести эту ясность, чтобы обозначить и своё отношение к ней и дать ей возможность тоже принять решение, к чему готова она, как она Вас видит и готова ли к чему-то большему или нет. Пожалуй только так Вы и сможете всё прояснить, время без объяснений будет затягивать ситуацию неопределенности для Вас.
Андрей, здравствуйте.
Понимаю, насколько эта ситуация для вас эмоционально непростая и местами болезненная. Примите, пожалуйста, моё сочувствие и поддержку. Давайте попробуем спокойно разобраться.
Я вижу, что вами движут искренние чувства к девушке, и вы ясно говорите, что не хотите быть просто другом. Но здесь важно ответить себе на вопрос: кем вы хотите быть? Вы видите себя её супругом или вас устроят отношения без обязательств?
Вторая важная грань — мысли о том, правильно ли вы поступаете. Они могут вызывать внутренний конфликт. Важно понять: правильно по отношению к кому — к себе, к ней или к её супругу? И отсюда возникает ещё один вопрос: готовы ли вы бороться за эти отношения, если девушка всё ещё состоит в браке?
Что касается девушки. Если она соглашается общаться, принимает цветы и подарки, отвечает на сообщения, это может говорить о разном. Но не всегда — о романтических чувствах. Возможно, как один из вариантов, что таким образом она закрывает свою потребность во внимании, заботе, восхищении. Любой женщине приятно получать знаки внимания, даже если она не планирует отношения.
Теперь о том, как вам действовать. Самое важное — отделить реальность от иллюзий. Влюблённость часто заставляет видеть желаемое вместо действительного. Предлагаю простое упражнение: разделите лист на две колонки. В первой записывайте только факты, во второй — свои мысли, чувства и выводы. Например: «Девушка приняла цветы» — факт. «Она хочет быть со мной» — уже интерпретация.
После этого посмотрите, чего больше — фактов или ваших предположений. Это поможет увидеть ситуацию такой, какая она есть, и строить дальнейшее общение, опираясь не на надежды, а на реальные действия и слова девушки.
Здравствуйте, Андрей. Ваши чувства понятны, но сейчас важно учитывать, что девушка состоит в браке.
Принять цветы, общаться или даже встретиться ещё не означает, что она готова к отношениям или собирается завершать свой брак.
Если Вы не готовы быть просто другом, лучше честно признать это самому себе и не втягиваться всё глубже в ожидания. Иначе есть риск оказаться в роли человека, который эмоционально вкладывается в отношения, которых пока нет.
Рекомендация простая: не торопите события и не пытайтесь конкурировать с её мужем. Если когда-нибудь она сама завершит свои отношения и будет свободна, тогда можно строить с ней отношения открыто. Пока же стоит сохранять дистанцию и не делать ставку на то, что её внимание обязательно приведёт к роману. Это поможет уберечь Вас от лишней боли и разочарования.
Здравствуйте.
Чтобы не быть другом..попробуйте поговорить с ней и узнать, что она обо всём этом думает, какие отношения у неё с мужем и тд. Главное, чтобы она не использовала вас в своих целях. В том числе..отметьте для себя и тот момент, что будучи замужем она так поступает с мужем..то есть и с вами ..если начнет встречаться..может параллельно с кем-то общаться..как с вами.
Выясните с ней все моменты, которые интересуют, чтобы не было недопонимания.