Консультация нефролога /

Инфекция мочевыводящих путей. — вопрос №1972593

Здравствуйте, подскажите как правильно пролечить ребенка в домашних условиях и как потом узнать, что болезнь долечили.
Дочь неделю кашляла сухим кашлем, давала сироп от кашля и капли Анаферон.
Вчера вдруг стала подниматься температура и сильно пахнет из половых органов, так же ребенок жаловался на боль в животе или в зоне пупка или в левом боку. Поехали в больницу вчера ночью там сказали простуда и назначили те же препараты, что мы уже пили + Мирамистин, лейкоцитов в крови было 10, сегодня вечером уже было 20 когда мы повторно приехали. УЗИ сказали хорошие но есть ИМП, прописали пить Азитрокс и Канефрон . Подскажите пожалуйста на сколько верно назначено лечение и как нам контролировать, чтобы не пошло осложнение? Сейчас температура поднималась до 39.6

Возраст: 3

Хронические болезни: Частые болезни ОРЗ и ОРВИ

Нефролог
Здравствуйте анализов нет на руках? Если у ребенка было воспаление по данным анализов мочи , то азитрокс не подходит. Прикрепите анализы по возможности
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Олеговна, загрузила, посмотрите пожалуйста.

Нефролог
Анализы посмотрела , немного не понятно, что в анализе мочи я так понимаю лейкоциты сплошь и белок, тоесть идёт воспалительный процесс. Сколько весит ребёнок?
Клиент
Татьяна Олеговна, 14.5
Клиент
Татьяна Олеговна, в больнице говорят инфекция почек
Нефролог
Я бы порекомендовала вам препарат панцеф ( 100 мг/5мл) по 5.5 мл 1 раз в сутки внутрь на 7 дней. Канефрон продолжить до 14 дней. Контроль анализов мочи после лечение. Но до приёма антибиотиков желательно сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
Клиент
Татьяна Олеговна, сегодня утром сдали посев, как будет на руках я прикреплю.
Клиент
Татьяна Олеговна, загрузила еще 6 файлов с анализами , посмотрите пожалуйста. Цетриаксон .
Клиент
Татьяна Олеговна, цетриаксон ей назначили.
Нефролог
Панцеф это аналог цефтриаксона только внутрь
Нефролог
Да идёт активный бактериальный процесс, анибиотик нужен однозначно. Единственное , что цефтриаксон нужно колоть. Обычно можно проводить 3 дня внутримышечного приёма, затем перейти на приём препарата внутрь.
Клиент
Татьяна Олеговна, да врачи так и делают, а что будет спустя 3 дня , она поправиться или нужно будет ещё продолжить лечение?
Клиент
Татьяна Олеговна, какие потом будут ограничения, что в целом со здоровьем. Мы просто на плавание ее отдали, сможет ли она в бассейн ходить?
Нефролог
После инфекции мочевых путей бассейн минимум на 3 месяца стоит ограничить, так как это провокация повторного эпизода. Прогнозы могут быть разные , можно обойтись одним эпизодов, а может периодически быть обострение
Нефролог
Через 3 дня будет понятно попал антибиотик или нет. Лечение длится до 10 дней
Клиент
Татьяна Олеговна, здравствуйте ещё раз , подскажите пожалуйста, мы пропили 3 дня антибиотика , сегодня первый день пьем суспензию, ту которую вы советовали. Вчера уже целый день температуры не было и сегодня, но сейчас вдруг опять прибежала сказала что болит животик, показывает как и в начале болезни на место пупка. Как долго будут боли продолжаться ? Просто нас выпустили на дневной стационар и мы тепер не знаем есть повод ехать или боли останутся ещё на какое-то время?
Нефролог
Здравствуйте какой стул у ребёнка
Нефролог
Вы даёте пробиотик?
Клиент
Татьяна Олеговна, муж сказал что позавчера был последний раз , влажный , сформированный но не однородны( это со слов мужа) но не понос. Нечто среднее короче
Клиент
Татьяна Олеговна, сегодня стали давать
Нефролог
Животик может болеть на фоне приёма антибиотиков, пробиотики желательно было дать с самого начала. Можете дать ношпу посмотреть уйдут ли боли возможно это просто спазмы кишечника
Клиент
Татьяна Олеговна, спасибо попробую