Консультация кардиолога /

Не снижается давление — вопрос №1972989

Девочка ,14 лет ,давление 146/88, дала капотен ,прошло 2 часа давление не снижается. Что можно дать для снижения давлениях? Давление ощущает ,слабость,головная боль,головокружение. Наблюдаемся у кардиолога,были год назад ,проходили все обследования. По узи впс ,стеноз лёгочной артерии гр.13 .
Ожирение 2 ст. Вес 103 рост 172 см.

Хронические болезни: Стеноз лёгочной артерии

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Можете дать успокоительное Валериана или пустырник.
Лозартан 50 мг при повышенном артериальном давлении.
Обязательно осмотр специалиста.
Эхокардиографию, экг контроль.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, после приёма капотена,можно дать ещё этот препарат ?пошла кровь из носа ещё . Это всё из за давления ?

Клиент
Регина Рафагатовна, дома есть максонодин ,можно дать ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, из-за повышенного давления.
Рекомендую курсом аскорутин 1 таб 2 раза в день 1 мес.
Моксонидин 0,2 мг конечно необходимо
Клиент
Регина Рафагатовна, не страшно что 4 часа назад давали капотен ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, не страшно
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо ! А в связи с чем может быть такой подъем ?давление бывало,но давно уже не беспокоило,а последнюю неделю практически каждый день повышение.
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно на фоне повышенной тревожности
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,Марина! Можно использовать диротон по 5мг 2 раза в день. С учётом избыточного веса и впс. .
Начните с дозы 2,5 мг. При нормальной переносимости можно будет принимать по 5 мг.
При снижении давления препарат отменить.
Кардиолог
Здравствуйте а пульс какой при этом?
Клиент
Гульнара Рафиковна, 110-120
Кардиолог
Тогда можно принимать конкор 2.5 мг
Клиент
Гульнара Рафиковна, с чем может быть связан такой подъем давления ? Переодически бывает повышенное давление ,но было редко,на этой неделе практически каждый день.
Кардиолог
Избыточный вес