Не снижается давление

Девочка ,14 лет ,давление 146/88, дала капотен ,прошло 2 часа давление не снижается. Что можно дать для снижения давлениях? Давление ощущает ,слабость,головная боль,головокружение. Наблюдаемся у кардиолога,были год назад ,проходили все обследования. По узи впс ,стеноз лёгочной артерии гр.13 . Ожирение 2 ст. Вес 103 рост 172 см.

Стеноз лёгочной артерии

Здравствуйте.
Не переживайте.
Можете дать успокоительное Валериана или пустырник.
Лозартан 50 мг при повышенном артериальном давлении.
Обязательно осмотр специалиста.
Эхокардиографию, экг контроль.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Регина Рафагатовна, после приёма капотена,можно дать ещё этот препарат ?пошла кровь из носа ещё . Это всё из за давления ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Регина Рафагатовна, дома есть максонодин ,можно дать ?

Да, из-за повышенного давления.
Рекомендую курсом аскорутин 1 таб 2 раза в день 1 мес.
Моксонидин 0,2 мг конечно необходимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Регина Рафагатовна, не страшно что 4 часа назад давали капотен ?

Нет, не страшно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо ! А в связи с чем может быть такой подъем ?давление бывало,но давно уже не беспокоило,а последнюю неделю практически каждый день повышение.

Принятый ответ

Возможно на фоне повышенной тревожности

Здравствуйте,Марина! Можно использовать диротон по 5мг 2 раза в день. С учётом избыточного веса и впс. .
Начните с дозы 2,5 мг. При нормальной переносимости можно будет принимать по 5 мг.
При снижении давления препарат отменить.

Здравствуйте а пульс какой при этом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Гульнара Рафиковна, 110-120

Тогда можно принимать конкор 2.5 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Гульнара Рафиковна, с чем может быть связан такой подъем давления ? Переодически бывает повышенное давление ,но было редко,на этой неделе практически каждый день.

Избыточный вес