Дерматит под глазом
В период лечения акнекутаном , появилось пятно (дерматит) под глазом , не принимаю уже 1 лекарства , 3 дня мазала адвантаном , 1 неделю элиделом (на элидел всегда жжение ) пятно не бледнеет только расширяется .
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Фото приложите
Виктория Николаевна, приложила. Добрый день !
Рекомендую
48ч не мыть кожу и не мазать
Сдать соскоб на демодекс с ресниц
Посетить окулиста, проверить нет ли воспаления в глазу
Тактика будет зависеть от результата анализа
Если обнаружат демодекс
- очищ гель сенсибио
- блефарогель 2 раза в день 14-20 дней
Не обнаружат
Ищите аллерген, провоцирующий фактор
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- умываться Минер водой без газов
- наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Увлажнение крем перфектоин / гидра биодерма
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Анастасия, нужно фото сыпи
Александр Сергеевич, добрый день! Приложила.
Анастасия, добрый день
По фото - блефарит,
Рекомендую:
- уточнить диагноз очно у дерматолога
- зодак по 1 т 1 р/д 7 дней
- гидрокортизоновая мазь 2 р/д 7 дней
- крем липобейз или локобейз рипеа не менее 3 х раз в день
- ограничить водные процедуры и косметику
Адвантан достаточно сильный гормон для данной области, не нужно его использовать
Александр Сергеевич, спасибо за рекомендации. Какой процент мази ? И после адвантана не будет передозирования ? А потом синдрома отмены ? Спасибо. Адвантан назначал тоже дерматолог:(
Нет, передозировки не будет, мазь легкой степени активности
Только не ждите быстрого эффекта и очень активно защищайте кожу увлажняющими кремами
Александр Сергеевич, после мази , краснота больше по площади и интенсивнее , появились в местах красноты гранулы белые . Это норма ?
Конечно не норма, но как и писал - быстрого эффекта не будет. Лучше все-таки показаться очно при возможности
А пока активно увлажняйте кожу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проявления блефарита.
Гидрокортизоновая глазная мазь 2 раза в день 5 -7 дней
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Адвантан не стоит на на лицо.
Оксана Александровна, спасибо!
Пожалуйста. Не болейте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Исключить косметику. Мазь цинковая+ мазь преднизолоновая - смешать поровну и слегка вмассировать в область поражения вечером. При хорошей переносимости- 2 раза в день.
Сергей Леонидович, спасибо за рекомендации. Сколько дней ? До разрешения ? Спасибо.
Спустя 4-5 дней свежие снимки
Принятый ответ
На очаг ограниченного дерматита похоже
Наружно гидрокортизон мазь 2 р в день до 10 дней
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Любую косметику исключите если пользуетесь
Марина Геннадьевна, спасибо! А какой процент мази ? 1, 0,3 процента там есть варианты ее.
Здравствуйте!
Это проявления периобитального дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Отменить декоративную косметику.