Расшифровать обследование

Рак надгортанника 4 стадия. 3 курса химии. Прошла обследование после химии. Какая здесь картина? Также хочу уточнить по поводу лучевой. Ее обычно делают по месту обследования или можно например в Москву? Врач сказал не нужно тратить время.

58 лет

Здравствуйте!
Вы не отдавали диски рентгенологу для сравнения оценки динамики?? Динамику оценивает врач-рентгенолог. По узи данных за вторичные очаги нет, лимфатические узлы могут быть в норме таких размеров.
Лучевую терапию можно проходить в любом месте, но если хотите по омс, нужно уточнять у конкретного учреждения и брать направление по форме 0-57у в онкодиспансере или поликлинике по месту жительства. На коммерческой основе можно проходить хоть где.

Юлия Бабековна, а что это за очаги в легких?

Юлия Бабековна, отдали конечно.ждем.

Принятый ответ

Очаги в легких могут быть очагами пневмофиброза, врач указывает, что ранее эти очаги так же были описаны. По описанию нельзя сказать об их злокачественной природы, нужно повторить кт огк через 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам обследований данных за вторичное поражение нет.
Очаги в легких ,с учетом оценки в динамике и по описанным характеристикам подозрений также не вызывают.
Что касается лучевой терапии- по ОМС возможно проведение лечения по месту прикрепления или в учреждениях, с которыми у клиники ,в которой Вы наблюдаетесь заключен контракт . Платно можно пройти лечение в учреждении по Вашему выбору.