Онкология. Стоматолог задел тройничный нерв. Сильные головные боли.
6 мес. назад проведена уже вторая мастэктомия. Принимаю Аримидекс 1000 , через 2 мес. предстоит введение бисофосфатов - Зометы ( рекомендовано 1р. в полгода). До этой процедуры необходимо удаление всех проблемных зубов с последующим протезированием ( во избежание развития некроза челюсти). При удалении зубов во время введения анастезии был задет тройничный нерв. По этой причине уже третью неделю не проходят незатухающие сильные головные боли. После посещения невролога поставлен диагноз: невралгия 2,3 ветвей тройничного нерва ,прозопалгия, полинейропатия нижних конечностей. Прописано: Тебантин 300мг.,Магнерот 500мг., Тиагамма 600мг..Невролог рекомендовал прием Магнерота и Тиагаммы обязательно согласовать с онкологом. Запись к онкологу сейчас возможна не ранее, чем через 3 недели. А боли сильные. Прошу Вашего совета по поводу возможности приема этих препаратов в моей ситуации. С уважением, Татьяна Петровна.
Принятый ответ
Здравствуйте
С позиций доказательной медицины нет никаких данных о том, что приём данных препаратов может хоть как-то спровоцировать рецидив или появление новой опухоли.
Если есть показания к их приёму - рекомендуется приём под руководством врача-невролога. С онкопозиций вреда не будет!
Принятый ответ
Здравствуйте, можно принимать данное лекарства ничего страшного не будет
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет доказательной базы о том что данные препараты могут спровоцировать рецидив или прогрессирование основного заболевания. Препараты можно принимать если есть показания к ним.
Принятый ответ
Здравствуйте
Все назначенные Вам препараты никак не могут спровоцировать развитие рецидива или прогрессирования основного заболевания. Можно спокойно их принимать, поводов для переживания нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы можете принимать эти препараты под контролем назначившего врача, если на это есть прказание.