Новообразование
Добрый день, прошу прокомментировать результаты узи, насколько все плохо? УЗИ выполняли моей маме, 65 лет, эта шишка у нее уже лет 7, когда-то показывала ее врачу, сказали жировик. Сейчас при прохождении узи сосудов шеи на нее обратили внимание и врач сказала срочно делать биопсию. Хочу узнать ваше мнение
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ убедительных данных за злокачественную опухоль нет.
Длительное существование образования в неизменном виде свидетельствует в пользу его доброкачественности.
Для уточнения рекомендую выполнить КТ или МРТ шеи с контрастом ,по результатам решать вопрос о биопсии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По УЗИ образование однозначно не описано как злокачественное. Длительно существующее образование без прогрессирования не может быть злокачественным.
Возможно два варианта в данной ситуации:
1. Выполнить УЗИ экспертного уровня в онкодиспансере и при необходимости биопсию обоазования и лимфоузла.
2. МРТ мягких тканей с контрастированием и решение вопроса биопсии образования и лимфоузла.
Принятый ответ
Здравствуйте!
образование подозрительное, но нельзя сказать о том. что это онкология.
Выполняется МРТ мягких тканей этой области и далее консультация в Онкодиспансере о необходимости взятия биопсии.
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию образование подозрительно. С целью дообследования вам нужно выполнить МРТ мягких тканей с контрастированием. Далее решать вопрос о поведение биопсии с последующим гистологическим исследованием.